Комната для подростка - как за каменной стеной.

Видео: Доверие: как за каменной стеной? - Теледебаты на BIS TV

С подростками иногда бывает ой как не просто! Критичность в отношении к себе, максимализм во всем без исключения, масса комплексов мешают воспитательному процессу. Взрослым, прежде всего, нужно стараться оказывать подросткам всестороннюю поддержку, уважать его внутренний мир и хвалить их за заслуги и достижения. Важно суметь стать другом, а не только критичным родителем, чтобы они могли доверить вам свои переживания и проблемы.

Как известно, воспитание начинается с семьи. Именно поэтому так важно создать в доме комфортную позитивную атмосферу. Помимо уважительных отношений между членами семьи, нужно чтобы комната для подростка была его крепостью и создавала ощущение защищенности. Она должна соответствовать возрасту и отражать его внутренний мир.

Комната для подростка должна оформляться только после того, как вы ознакомитесь с тем, что такое цветология. Это наука, которая изучает, как цвет воздействует на подсознание. Но ее азы стоит воспринимать всерьез лишь при использовании определенного цвета в качестве моногамного в интерьере. Если же комната для подростка будет полна дизайнерских деталей и стильных аксессуаров, то не нужно сильно улгубляться в дебри цветологии.

Видео: За каменной стеной




Красный цвет обычно используют в интерьере комнаты, где будет проживать медлительный и пассивный подросток. Он действует на нервную систему возбуждающе, поэтому абсолютно не подходит для активных и непоседливых детей. Это чревато возникновением неконтролируемой агрессии. Лучше всего добавить всего лишь несколько штрихов такого цвета в интерьер.

В синей комнате легко расслабиться, но вот серьезно поработать и сосредоточиться вряд ли удастся. А желтый и зеленый наоборот активизируют мыслительный процесс, они тонизируют и прибавляют энергичности. Ошибочно думать, что комната подростка не может иметь темных цветов в интерьере. Если их гармонично сочетать со светлыми тонами, можно создать отдельные зоны, предусмотренные для работы, сна или игр.

Видео: "Дачный ответ": Пещерный грот с яркой подсветкой и озером вместо скучного санузла

В комнате подростка обязательно должна быть рабочая зона с хорошим освещением и большим количеством полок для книг. Лучше всего отдать ребенку самую большую комнату в доме, чтобы не загромоздить ее пространство мебелью. Причем мебель должна быть многофункциональной, то есть изменять свою длину, ширину, количество ящиков и полок. Что касается спального места, то лучше кровати предпочесть диван, который можно днем складывать. Вместо стульев можно завести большие подушки, а гардеробную зону оформить при помощи достаточно вместительного платяного шкафа. Комната подростка должна быть не слишком перегружена деталями интерьера, ведь он вскоре сам привнесет сюда все, что захочет.



Комната для мальчика подростка пусть будет выполнена в определенном стиле: увлечение музыкой, автомобилями, спортом и так далее. Обычно парни хотят видеть в своей комнате только кровать, стол, телевизор и компьютер. Все остальное они добавят сами, если возникнет необходимость. Но задать интерьеру определенное направление вполне вам по силам. Посмотрите в Интернете примеры комнат, оформленных для подростков мальчиков с разными увлечениями.

Видео: Обои под кирпичную кладку 35 вариантов

Комната для подростка девочки оформляется гораздо проще. Наиболее популярные варианты - будуар восточной принцессы, стиль беби-долл, зеркальное царство страны Оз. Девочка также может оформить свою комнату согласно увлечениям, например, музыкой или танцами. Поговорите с дочерью, они часто бывают более откровенны в таких вопросах, чем сыновья.

Комнату для подростка оформить вовсе не трудно, зато вы подарите своему ребенку собственный уголок, загадочный и таинственный, уютный и комфортный. Вот увидите, если вам удастся создать нужный интерьер, дети будут вам очень благодарны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комната для подростка - как за каменной стеной.