Как обставить однокомнатную квартиру стильно и современно?

К сожалению, не все могут похвалиться просторными и светлыми апартаментами. Многим нашим соотечественникам приходится жить в очень небольших однокомнатных квартирах. Поэтому перед ними часто встает вопрос: "Как обставить однокомнатную квартиру?" Сегодня этот вопрос решить гораздо проще, чем десять лет назад. Производители мебели, учитывая пожелания граждан, стали выпускать интересные модели для небольших квартир.

Видео: Дизайн однокомнатной квартиры. Дизайн однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге. [НоваКвартира]

как обставить однокомнатную квартируЕсли знать некоторые секреты, как обставить однокомнатную квартиру, вполне возможно сохранить свободное пространство и создать все необходимые для проживания зоны. Небольшая квартира нуждается в грамотном использовании каждого уголка имеющейся площади, предпочтении правильной мебели и подходящего цвета. Это залог качественной дизайнерской работы.

Обладателю «однокомнатных апартаментов» хочется максимально укомплектовать свое жилье всей необходимой мебелью. Но как? Обставить однокомнатную квартиру, если в ней проживает один человек, казалось бы, несложно. Ну а если предполагается, что в ней будет проживать семья как минимум из трех человек? Как разместить в жилье все необходимое?

Видео: Современная однокомнатная квартира 35 м2




Основное правило, которого вы должны придерживаться, покупая мебель, – ничего лишнего. Каждый предмет должен нести максимальную функциональную нагрузку. Для спальных мест наиболее оптимальный вариант – раскладная мебель. Если в квартире будет проживать ребенок, то целесообразно приобрести шкаф–кровать, оснащенный подъемным механизмом. Для хранения одежды нет ничего лучше, чем шкафы-купе. Но не слишком огромные, закрывающие всю стену, а компактные. Их сейчас можно подобрать для любого интерьера, и их неоспоримое достоинство – возможность всегда поддерживать порядок в квартире. Фасад шкафа лучше сделать зеркальным. Этот известный дизайнерский прием поможет зрительно увеличить помещение.обставить квартиру

С мебелью мы, кажется, разобрались, но как обставить однокомнатную квартиру и оставить хоть немного свободного пространства? Здесь вам на помощь придут передвижные и складывающиеся предметы обстановки – различные этажерки, журнальные столики и т. д. Их при необходимости можно переставлять, складывать и убирать.

Видео: Как Обустроить Малогабаритную Однокомнатную Квартиру?



Теперь переходим к следующему этапу. Не менее важно «правильно» купленную мебель грамотно расставить в квартире. Итак, начнем с прихожей. Не стоит говорить, что в однокомнатной квартире она имеет весьма скромные размеры. Поэтому наш совет остается в силе – ничего лишнего! Полочка для обуви, открытая вешалка, пуфик для того, чтобы присесть и переобуться. Обязательно на стену зеркало, чтобы перед выходом из дома окинуть себя оценивающим взглядом.

Обставить квартиру невозможно, не учитывая кухню. В однокомнатной квартире она исполняет роль второй комнаты. Важно, чтобы была правильно продумана рабочая поверхность. Если кухня соседствует с балконом, то можно еще выиграть немного места – на утепленном балконе можно разместить несколько кухонных шкафчиков, а на холодном можно хранить посуду, которой пользуетесь не слишком часто.как правильно обставить комнату

Видео: Дизайн интерьера однокомнатной квартиры. Дизайн интерьера маленькой квартиры.

Жилая комната в однокомнатной квартире совмещает в себе функции гостиной, спальни и детской. Как правильно обставить комнату? Об оборудовании спальных мест и шкафов для хранения одежды мы говорили ранее, а что касается рабочего места, то его можно организовать в мебельной стенке, установив небольшой раскладной стол. Телевизор имеет смысл повесить прямо на стену.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обставить однокомнатную квартиру стильно и современно?