Как выбрать дизайн обоев для зала

Гостиная комната является одним из самых важных помещений в доме. Именно здесь проходят семейные торжества и званые обеды, в этой комнате после трудного рабочего дня собираются для отдыха все члены семьи. Поэтому это помещение должно быть оформлено самым лучшим образом. А чтобы пространство было не только многофункциональным, но и красивым и уютным, необходимо заранее продумать дизайн обоев для зала. Именно этот отделочный материал сделает комнату визуально привлекательной, скроет все неровности стен и потолка, придаст интерьеру завершенный вид.

дизайн обоев для зала

Современные производители строительных материалов предлагают широкий выбор своей продукции, и чтобы выбрать оптимальный дизайн обоев для зала, который преобразит ваше помещение, следует принять в расчет несколько факторов. А именно: особенность планировки вашей комнаты и ее освещение. Также при выборе обоев не следует забывать и о влиянии того или иного цвета на психику и эмоциональное состояние человека.




Для просторных и хорошо освещенных помещений отлично подойдут яркие цвета. Они наполнят комнату энергией и настроят на позитив всех обитателей дома. Создавая смелый и креативный дизайн зала в квартире, обои рекомендуется выбирать оранжевых, зеленых или фиолетовых оттенков. Если же вы предпочитаете более спокойные цвета, для стен можно использовать и отделку нежных, мягких тонов с яркими рисунками.

Дизайн обоев для зала небольших размеров предполагает пастельные оттенки – они зрительно увеличат маленькое пространство и сделают его светлее. Это могут быть бежевые, светло-серые или песочные оттенки. При оформлении маленьких гостиных не следует выбирать обои с крупным рисунком или чересчур мелким орнаментом, они уменьшат и без того небольшое помещение. Однако если вам уж очень хочется выбрать пестрый дизайн обоев для зала, лучше уравновесить их другими элементами, выполненными в спокойных тонах.

Видео: Обои для зала фото комбинированные

Безусловно, любому человеку хочется сделать интерьер своей гостиной незабываемым, праздничным и торжественным, в этом деле главное – не перестараться и во всем знать меру. Что нужно, чтобы создать нарядный, но в то же время элегантный дизайн? Обои в зале (фото можно увидеть в статье) в этом случае должны быть выполнены из натуральных тканей: льна, шелка или бархата. А серебряные или золотистые нити, вплетенные в основу такого отделочного материала, придадут вашему помещению нотку шарма и утонченности. Одним из преимуществ таких обоев является их тефлоновое покрытие, которое защищает тканевую основу от пыли, солнца и запахов. Единственный их недостаток – высокая цена.

дизайн зала в квартире обои

Видео: Фото комбинированные обои для зала



Очень интересный дизайн обоев для зала имеют варианты из растительных материалов: бамбук, тростник и пр. Главным их преимуществом является их экологичность. Очень непривычно и оригинально выглядят уникальные обои из фольги. Такой материал отлично подойдет для отделки стен в гостиной классического или ультрасовременного стиля. Кроме того, он обеспечивает прекрасную звуко- и теплоизоляцию помещения.

дизайн обои в зале фото

Если вы никак не можете определиться, какие же обои выбрать в гостиную – можете остановиться на комбинированном варианте. В этом случае можно использовать несколько типов покрытий: например, часть стены оклеить обоями с рисунком, а часть – однотонным материалом. Единственное, на что следует обратить внимание, это то, чтобы все выбранные материалы гармонировали между собой по цвету.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать дизайн обоев для зала