Гостиная с камином в классическом стиле

Классическая гостиная с камином – это общая комната, в которой царит атмосфера комфорта, покоя и благополучия. Стиль классицизм в дизайне интерьера можно назвать эталоном красоты. Этот стиль начал формироваться в Х VII веке, но в и разработках современных дизайнеров классицизм не утрачивает своей актуальности. Сегодня он представляет собой одно из самых популярных направлений в дизайне интерьера.гостиная с камином

Видео: дизайн гостиной в классическом стиле с камином фото

Зачастую в гостиных, оформленных в классическом стиле, камин становится центром всего помещения.

Гостиная с камином в классическом стиле должна быть оформлена с соблюдением гармоничных пропорций и симметрии. Классические камины бывают фронтальные и угловые. Чтобы соблюсти симметрию, фронтальный камин должен находиться посередине стены.

Классические камины изготавливают из традиционных материалов: чугуна, дерева или мрамора. Чаще всего в таких каминах делают открытую топку. Их оснащают каменными или кирпичными дымоходами. Как правило, классический камин не имеет дополнительного места для хранения дров. Классические модели украшают барельефами и полуколоннами, традиционными греческими или римскими декорами.

интерьер гостиной с камином




Гостиная с камином в классическом стиле может быть оформлена другими традиционными элементами декора: полуколоннами, колоннами, портиками. Характерные декоративные элементы стиля классицизм – лепнина, молдинги, розетки и витражи. Детали интерьера покрываются позолотой или бронзой.

В классическом интерьере над камином уместно повесить дорогую картину, а на каминную полку поставить пару благородных подсвечников и каминные часы.

Видео: Дизайн интерьера дома в классическом стиле.

Гостиная с камином в стиле классицизм может быть украшена зеркалами, которые зрительно расширяют пространство. В ней хорошо будут смотреться скульптуры, антикварные безделушки и фарфоровая посуда.

При таком богатом выборе декоративных элементов совсем не обязательно использовать их все одновременно. Важно не переусердствовать и соблюсти правила хорошего вкуса.

интерьеры гостинной с камином

Классический стиль предполагает использование спокойных, светлых и нейтральных цветов. Голубой, кремовый, светло-зеленый, светло-розовый превосходно будут гармонировать с камином из мрамора или натурального дерева.



Интерьеры гостинной с камином в классическом стиле также можно оклеить обоями с нежными рисунками или вертикальными полосками. Кроме того, делают росписи как над камином, так и на других стенах или на потолке. Классический цвет для потолка – белый. Его можно оставить гладким или украсить лепниной.

Классическая гостиная с камином предполагает отделку пола натуральным деревом, натуральным камнем или плиткой под камень. Очень красиво смотрится авторский паркет с цветными инкрустациями.

Видео: Дизайн Гостиной

Гостиная с камином в классическом стиле должна поражать благородством и богатством, поэтому мебель в ней может быть антикварной или современной, но искусственно состаренной. Классическая мебель делается из натурального дерева и отделывается кожей, металлом и дорогими тканями. Для оформления гостиной подойдут такие ткани, как парча, шелк, бархат и атлас.

Традиционными для классического стиля являются большие люстры, всевозможные бра, торшеры и светильники с подвесками из хрусталя или стекла.

Благодаря изяществу линий, строгости композиции, плавности рисунка и великолепию декоративного оформления интерьер гостиной с камином в классическом стиле выглядят солидно и респектабельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гостиная с камином в классическом стиле