Дизайн квартир в панельном доме. Советы

Стандартная планировка помещений в домах довольно часто не нравится собственникам жилья. Однако все легко исправить, достаточно лишь знать основные приемы, позволяющие скрыть конструктивные недостатки. Дизайн квартир в панельном домеСледуя простым правилам, дизайн квартир в панельном доме станет интересным и захватывающим занятием. К основным недостаткам многоквартирных сооружений, построенных из панелей, принято относить:

- небольшую площадь кухни-

- небольшие площади ванной комнаты и туалета-

Видео: ремонт кухни 10 кв.м | кухня в панельном доме | #ремонткухни #угловыекухни #edblack

- узкий коридор-

- небольшой размер комнат.

Видео: Дизайн трехкомнатной квартиры в панельном доме. 3d Визуализация современного интерьера. 3D #11




Иногда для устранения этих недочетов убирают перегородки между разными помещениями. Наиболее приемлем дизайн двухкомнатной квартиры в панельном доме, который предполагает снос перегородки между ванной комнатой и туалетом. Дизайн кухни в панельном домеБлагодаря этому, образуется довольно просторное помещение, способное органично вместить душевую кабинку, унитаз, стиральную машинку, раковину и разнообразные шкафчики. На полу лучше использовать плитку, причем важно, чтобы ее поверхность при намокании не скользила. Особое внимание следует уделить освещению. Точечные светильники позволяют правильно расставить акценты, а зеркала визуально увеличивают пространство.

Дизайн кухни в панельном доме

Видео: 5 советов для СЪЕМНОЙ КВАРТИРЫ | Saninaburo

В том случае, если кухня смежная с прихожей, ее площадь можно увеличить. Неплохой дизайн квартир в панельном доме можно сделать и без глобальных перепланировок. Достаточно кухню разделить на несколько функциональных зон, например, обеденную и рабочую. Обычно для этих целей используются ширмы, стеллажи, но чтобы избежать загромождения пространства, можно поиграть светом или сочетаниями разных покрытий для пола. Превосходно смотрится многоуровневый потолок, выделяющий зону над столом и практично освещающий рабочую область. На стены целесообразно приклеить моющиеся обои, которые, помимо всего прочего, не впитывают запахи. В рабочей зоне неплохо сделать фартук. Что касается цвета, то предпочтение следует отдать светлым оттенкам.

Дизайн двухкомнатной квартиры в панельном домеДизайн квартир в панельном доме. Спальня

Спальная комната используется для отдыха, приходя в нее, человек должен почувствовать уют, комфорт. Выбирать следует обои светлых цветов. Для оформления потолка могут быть использованы разнообразные материалы, но лучше остановить свой выбор на многоуровневых конструкциях. Они не только смотрятся красиво и элегантно, но и позволяют организовать разнообразное освещение, яркую подсветку.

Дизайн квартир в панельном доме. Гостиная

Видео: Дизайн 3-х комн.кв. в панельном доме



Это многофункциональная комната. Здесь встречают гостей, работают, развлекаются. Именно в гостиной располагается большое количество бытовой электроники. Не обойтись и без комплекта мягкой мебели, функционального журнального столика и всевозможных аксессуаров, которые придают интерьеру завершенность. Кстати, о мебели. Лучше отдать предпочтение такому стилю, как минимализм. Существенно экономят пространство шкаф-кровать, стол-кровать и прочие трансформирующиеся конструкции. Особенно хорошо вписывается в интерьер мебель, изготовленная из стекла.

Несколько советов

- Горизонтальные полосы визуально способны расширить пространство, а значит, сделать его более уютным. Причем это касается не только обоев, но и полок, стеллажей и прочих декоративных элементов.

- Воспользуйтесь высотой потолка. Организуйте выступ, на котором будет располагаться мягкая мебель или кровать. Пространство внизу можно использовать как место для хранения вещей.

- Шкафы следует выбирать высокие, так как они занимают меньше места и более вместительны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн квартир в панельном доме. Советы