Создаем дизайн интерьера прихожей

Видео: A narrow hallway in the Khrushchev - a corridor is not for the faint of heart!

Самым интересным и одновременно трудным этапом ремонта является дизайн интерьера. Прихожая - это самая первая комната, которая открывается взгляду. Следовательно, именно по этому помещению будут судить о владельцах квартиры. Не так уж сложно распланировать пространство, когда почти нет ограничения, и «есть где разгуляться». Создание интерьера прихожей считается наиболее трудным процессом. Ведь именно эта часть квартиры в большинстве случаев имеет минимальное количество квадратных метров.дизайн интерьера прихожей

Видео: Дизайн Прихожей В Квартире. Различные Интерьеры Прихожей (Коридора) на любой вкус| ДИЗАЙН КВАРТИР

Рассмотрим советы дизайнеров для небольшого помещения.

Используя некоторые приемы зрительных иллюзий, специалисты научились визуально немного расширять пространство. Нелишне будет использовать эти хитрости, создавая дизайн интерьера прихожей квартиры.

Видео: Как создать свой интерьер




Эта комната в большинстве помещений настолько маленькая, что одновременно несколько человек помещаются в ней с трудом. Именно поэтому рекомендуется занимать как можно меньше пространства мебелью. Стоит максимально продумать ее дизайн перед приобретением. Необходимо избегать громоздких шкафов и лишних антресолей.

Дизайн интерьера прихожей порой очевиден и очень прост. Немного расширить помещение можно с помощью света, используя, например, зеркальные вставки, сквозные витражи и миниатюрные ниши с подсветкой. Невероятные чудеса способны творить и отделочные материалы. Следует совсем отказаться от темных и непрозрачных тонов. Объемная штукатурка, камень или дерево «съедят» место и сделают интерьер тяжелее. Флизелиновые и виниловые обои станут наилучшим вариантом для отделки стен.

Игра света. Зрительно увеличить пространство прихожей можно, если правильно подобрать освещение. Более интересным световое оформление станет за счет напольных светильников, полочек и подсветок ниш. Витражи и зеркала, отражая лампы, тоже немного «раздвинут» стены.дизайн интерьера прихожей квартиры

Идеальным вариантом будет такой дизайн интерьера прихожей, когда отделка стен, пола и потолка выполнена в одной цветовой гамме. Правильнее будет использовать пастельные, белые и бежевые оттенки. Если остановить выбор на подвесном глянцевом потолке, помещение будет казаться больше. Кроме того, можно немного оживить комнату, сделав несколько ярких акцентов. Изначально может показаться, что это отнимет драгоценные сантиметры. Но на самом деле это не так. Встроенные лампы и отражающийся свет создадут ощущение высоты и визуально расширят помещение.

Видео: Interior design apartments - beauty and style area



Дизайн интерьера прихожей стоит начать с выбора отделки пола. Если его оформить грамотно, помещение тоже будет выглядеть просторнее. Неплохой хитростью станет небольшой выход за границы прихожей при отделке пола. Можно немного зацепить территорию прилегающих комнат, например гостиной и кухни. Ведь подсознательно, при входе в квартиру, размеры помещения оцениваются при взгляде на пол. Именно поэтому очень важно его расширить, хотя бы визуально.дизайн интерьера прихожая

Мебель. Создавая дизайн интерьера прихожей, стоит обратить внимание и на форму помещения. Если комната выполнена как узкий небольшой коридор, категорически нельзя приобретать габаритную громоздкую мебель. Для различного хлама и сезонных вещей в таком случае придется отвести место в другом помещении. Для прихожей же стоит выбирать только самую необходимую и лаконичную мебель. Сооруженные тяжелые конструкции только ухудшат положение. Вполне приемлемым вариантом может стать небольшая полочка для головных уборов и телефона, а также вешалка в виде доски-планки. Также не стоит захламлять интерьер обилием различных мелких деталей. В помещение прихожей отлично впишется мебель закрытого типа и подвесная.

Следуя этим советам, вы создадите неповторимый дизайн.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Создаем дизайн интерьера прихожей