Дизайн спальной комнаты

Видео: �� Дизайн спальни – современные уютные идеи интерьера

Одной из самых важных комнат в квартире является спальня. Здесь человек отдыхает после рабочего дня и набирается сил. Поэтому очень важно сделать дизайн спальной комнаты максимально комфортным. Для начала необходимо определиться с цветовой гаммой. Как правило, рекомендуют зеленый, фиолетовый, бежевый цвета. В такой обстановке человек будет чувствовать себя уютно и сможет расслабиться. Красный цвет нежелателен, равно как и коричневый. Они угнетают и понижают настроение.

Видео: Основные принципы дизайна спальни

дизайн спальной комнатыДизайн спальной комнаты необходимо разрабатывать с учетом всех особенностей человека. Кому-то нравится спать на низкой кровати, а кому-то, наоборот, на высокой. В любом случае необходимо выбирать мебель, изготовленную из натуральных материалов. Она экологически чистая и выглядит превосходно. Мебель должна быть устойчивой и добротной.

Дизайн интерьера спальной комнаты должен соответствовать характеру человека. Если вам приходится много нервничать на работе, ваша деятельность связана с повышенной активностью, то перед сном вам необходимо будет расслабиться. Если же вы по природе своей человек спокойный и жизнь ваша однообразна, то в спальне вам явно не помешает порция хорошего настроения. Всего этого можно добиться цветом и формой.

Видео: Дизайн комнат Часть1 Дизайн спальной комнаты/Design Rooms Design Part 1 bedroom

 дизайн интерьера спальной комнатыДизайн спальной комнаты предполагает не только выбор подходящей мебели, но и правильную ее расстановку. Главное в спальне – это кровать. Ей необходимо отвести побольше места. Если она двуспальная, то ставить возле стенки ее нежелательно. Не стоит также и загромождать пространство рядом. Достаточно поставить две небольшие тумбочки с двух сторон.




Как правило, кроме кровати в спальне устанавливают шкаф, комод и зеркало. Чтобы упростить дизайн спальной комнаты, можно выбрать готовый комплект. Но намного интересней собирать его самостоятельно.

Оригинальные и необычные вещи можно найти на многочисленных аукционах и распродажах. Главное - подбирать их по стилю, чтобы в комнате не возникло дисгармонии. При выборе можно не обращать особого внимания на цвет. Его легко можно поменять на нужный с помощью лака и краски.

дизайн спальни для маленькой комнаты



Немного сложнее придумать дизайн спальни для маленькой комнаты. В этом случае вам необходимо не просто создать комфорт и уют, но еще и расширить пространство. Добиться этого можно покрасив стены в светлые цвета. Лучше всего выбирать бежевый, светло-желтый, зеленый. Цвета должны быть теплыми.

Очень модными сегодня стали фотообои. Их можно выбрать в специализированном магазине, на интернет-сайтах и так далее. Но лучше сделать их под заказ. Вы можете выбрать любой понравившийся вам вид города, пейзаж. Специалисты сделают все по высшему классу. Вероятно, за такое удовольствие придется немного больше заплатить, но результат того стоит .

Видео: Дизайн спальни

И, конечно, еще одна важная деталь в спальне - это освещение. Лучше всего делать его ненавязчивым и немного приглушенным. Для этого идеально подойдут галогеновые лампы, встроенные в потолок. Можно использовать напольные лампы. А романтичности комнате придадут цветные лампочки.

Какой бы дизайн вы не выбрали, помните о главном - спальная комната должна выполнять свою главную функцию, то есть обеспечить вас полноценным сном.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн спальной комнаты