Делаем ремонт в коридоре

Видео: Ремонт коридора в 1-комн. квартире

Прихожая или коридор – это самое первое помещение, куда попадают хозяева жилища или визитеры. Очень важно, чтобы оформление его было произведено должным образом. Оно сформирует самое первое и, вместе с тем, самое важное впечатление обо всей квартире или доме в целом.

Подходить к такому важному и ответственному вопросу, как ремонт коридора в квартире, нужно грамотно, и мы отводим ему должное внимание. Среди многих бытует ошибочное мнение, что в этой неприметной зоне сделать ремонт не составит труда. Это далеко не так. Прежде всего, необходимо помнить, что на это помещение одновременно возложено несколько функций. Здесь предстоит поместить компактную, но вместительную мебель, необходимо позаботиться о дизайне в целом, но для начала нужно выровнять поверхности стен, потолка и пола. Давайте рассмотрим подробнее, как сделать ремонт в коридоре.

Первым шагом для этого будет принятие решения на основании того, какой же вы хотите видеть прихожую. На сегодняшний день рынок современных материалов предлагает огромный выбор отделки. Тщательно продумайте цвет и фактуру, которые будут применяться в отделке. Сейчас модной тенденцией является использование натурального или искусственного камня. Ремонт в коридоре из таких материалов будет очень практичным, красивым и долговечным. Хотя здесь существует и небольшой минус. Это, к сожалению, весьма недешевое покрытие. Очень хорошим вариантом будет замена обоями под каменную или кирпичную кладку. Главное – не ошибиться с цветовой гаммой.




Проводя ремонт коридора в квартире, нужно позаботиться о полах и потолке. Множество вариантов современной потолочной отделки поражает воображение. Это и обычная штукатурка, покраска, оклейка обоями, декоративные элементы из гипсокартона, натяжные французские потолки. Можно использовать элементы молдинга, а для высоких потолков и лепнину. Все упирается в возможности, а полет фантазии поистине безграничен.

Самая популярная половая отделка – это ламинированное покрытие и кафель. Редко когда ремонт в коридоре проводится без их применения. Они прекрасно моются и выносят внешние воздействия. Для того чтобы плитка не тянула холод в жилые комнаты, в прихожих устраивают, так называемые, «теплые полы». Не рекомендуется прибегать к ковровым покрытиям в этом помещении, ведь сюда с улицы попадает большое количество грязи и пыли.



В любом случае, перед всеми производимыми действиями необходимо произвести тщательные замеры и правильные подсчеты количества необходимого для работы материала. Перед оформлением стен, доведите их до идеально ровного состояния, в таком виде намного легче будет накладываться любой материал, на котором вы остановите свой выбор. Если вы решили использовать обои, то делая ремонт в коридоре, лучше выбирать моющийся вариант или обои под покраску. Еще одно ноу-хау – это жидкие обои. Они прекрасно подходят для оформления стен в прихожей. С такими материалами вы надолго забудете о следующем «стихийном бедствии» под названием ремонт.

Поговорим немного про ремонт коридора в хрущевке. Эти постройки характеризуются крайне неудобной и малогабаритной планировкой. Здесь прослеживаются два направления. В первом случае необходимо изменить размеры самого помещения или выполнить его перепланировку. Во втором, если мы не изменяем пространство, а оставляем его прежним, тогда будем использовать современные методы декорирования, которые позволят сделать неприметно маленькую зону заметно просторнее.

Видео: Создание рисунка жидкими обоями в прихожей - участники акции Ремонт с SILK PLASTER 2016

Итак, если ваша прихожая напоминает тамбур, ремонт в коридоре в хрущевке начинается с расширения дверных проемов со смежными помещениями. Это улучшит естественное освещение и внутреннее пространство. Отлично вписываются высокие зеркала, их можно применять и в дверях шкафа-купе. В этом случае они тоже сыграют роль, направленную на зрительное увеличение. Зонируйте пространство разными отделочными материалами, сильно не углубляйте мебель, тогда она будет выглядеть продолжением стены. Эти несколько несложных рекомендаций позволят вам улучшить интерьерное решение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем ремонт в коридоре