Как воспитать девочку, согласно принципам гендерного равенства

Видео: Воспитание детей 3-7 лет. Психолог Наталья Кучеренко. Лекция № 20

Все родители должны знать старую поговорку, которая гласит, что воспитывать ребенка нужно, пока он лежит поперек, а не вдоль кровати. Поэтому так важно не упустить тот момент, когда из малыша можно «лепить» хорошего человека.

Видео: Гендерное равенство для детей России. Что это и нужно ли ОНО? Подарок глобалистов-экуменистов.

как воспитывать девочку 2 лет

Основные правила

Если мама хочет разобраться, как воспитать девочку, она должна понимать, что принципы воспитания детей обоих полов примерно одинаковы. Что это значит? Все просто. Своих малюток надо растить в любви, малышу нужно уделять время для его развития и игр. Очень важно провести границу дозволенного ребенку, ведь разрешать ему делать что угодно - не самая лучшая идея. И никогда не нужно злиться, ведь карапуз часто может просто не понимать, почему мама так реагирует.

Гендер




Однако есть и некоторые различия в том, как воспитать девочку и как нужно воспитывать мальчика. Так, все зависит от того, насколько человек сознателен в вопросах гендерного равенства. Если родители находятся в плену старых патриархальных стереотипов, что мальчиков нужно растить сильными и мужественными, а девочек – хранительницами дома, то это будет совершенного иной принцип воспитания. Таких малюток балуют разными игрушками, учат по-разному и выставляют им совершенно разные требования.

как воспитывать девочку 5 лет

Игрушки

Как воспитать девочку, согласно принципам гендерного равенства, и нужно ли это делать? Вопрос хороший, ведь современное отечественное общество стремится именно к этому, пытаясь победить патриархальный строй. Все больше женщин входит в большой бизнес и понемногу в политику, дамы занимают руководящие посты и главенствующие должности. Чтобы любая девочка смогла достичь таких высот, ее игрушки не должны быть исключительно «девчачьими». Хорошо, если крошка будет собирать конструктор, развивая логику, катать машинки, изучая принцип их работы, и т.д. Ничего плохого не будет в том, если девочка захочет поиграть куклами, однако не стоит строго выбирать своей малютке именно «девчачьи» игрушки.

Видео: Гендерное воспитание

Внушение

Как воспитать девочку сильной леди? Все просто, с самого раннего детства свою крошку необходимо во всем поощрять, хвалить ее победы и немножко подстегивать, если что-то не получается. Успехи ребенка обязательно должны быть отмечены, даже если они на первый взгляд и не такие значимые. Если девочка не хочет заниматься танцами, а с удовольствием выбирает мальчишескую секцию, что ж, пусть так и будет, может, именно там она добьется определенного успеха.



как воспитать девочку

О папах

Разбираясь в том, как воспитывать девочку 2 лет, 3 или пяти, необходимо помнить, что тут очень важна роль отца. Об этом также не нужно забывать. Если мама учит девочку всему, что ее окружает и что ждет в будущем ежедневно, находясь с крохой 24 часа в сутки, то отец появляется в жизни ребенка обычно намного реже. Поэтому он воспринимается как кто-то почти божественный. Поэтому и отношение маленьких детей к папам более трепетное на первый взгляд, нежели к мамам. И тут отец может сделать огромную ошибку, отказываясь общаться с дочерью. Тем самым он формирует у нее специфическое, часто негативное отношение к противоположному полу – мальчикам. Но папа может и оказать большую услугу, просто общаясь со своей малышкой на разные темы, интересуясь ее успехами и победами (пусть даже и небольшими). Похвала отца в первые годы жизни ребенка очень важна, так что мужчины не должны об этом забывать.

Как наказать и похвалить девочку

Разбираясь в том, как воспитывать девочку 5 лет, стоит помнить, что именно в этом возрасте ребенок становится очень чувствительным ко всему, что ему говорят. Поэтому тут важно правильно поругать и правильно похвалить малышку. Нужно знать границы, чтобы не перехваливать свою дочь, ведь так из нее можно вырастить слишком мнительную и самоуверенную барышню. Однако не стоит и постоянно ругать и обзывать девочку (например, неумехой или врединой), ведь так малышка может перестать стараться что-либо делать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как воспитать девочку, согласно принципам гендерного равенства