На какой неделе можно определить пол ребенка – вопрос, который волнует всех мам

Вопрос о том, на какой неделе можно определить пол ребенка, волнует многих женщин. Однако не стоит с этим спешить. До 8-й недели развития сам плод еще не знает, какого он будет пола. Окончательно половые признаки формируются к 12 неделе. В это время обычно делают первое УЗИ, но не стоит ожидать, что вам назовут точный пол вашего малыша. Эмбрион очень маленький.

Срок для определения пола




на какой неделе можно определить пол ребенка

Видео: Юля толкается в животе у жены

Второе УЗИ, которое делают в период 23 - 25 недель, уже позволяет рассмотреть половые органы. Иногда ребенок лежит в таком положении, что посмотреть его пол бывает достаточно проблематично. Если специалист имеет большой опыт работы, то он подождет, когда ребеночек зашевелится, и определит пол вашего чада. Узнать, на какой неделе можно определить пол ребенка, позволит 3D исследование. Его стоимость достаточно высока, но в конце процедуры вы узнаете не только пол вашего малыша, но и получите в подарок трогательные снимки ребенка в вашем животике. Одним из гарантированных способов определения пола является биопсия хориона. Ее можно проводить на 7 - 10 неделях беременности. Из матки тонкой иглой берут ее содержимое, а потом исследуют в лаборатории. Изучив хромосомный набор, можно сказать, кто будет: мальчик или девочка. Однако, это достаточно опасно. Такой анализ рекомендуют только в том случае, если существует риск нарушений развития ребенка. Достаточно часто происходят выкидыши при подобном исследовании.



Определяем пол ребенка по народным приметамна какой неделе определяется пол ребенка

Итак, вы уже знаете, на какой неделе можно определить пол ребенка! Совсем скоро вы станете мамой и папой! Кого же стоит ожидать? Можно просто отправиться на УЗИ. Однако бывает, что данная процедура запрещена по медицинским причинам. Но отчаиваться не стоит, ведь существуют народные приметы на пол ребенка. Сюда входит и самочувствие, и внешний вид женщины. Вы страдаете от сильного токсикоза – тогда ждите мальчика. Для этой приметы существует реальная физиологическая основа – вынашивание существа противоположного пола является более сложной и мучительной задачей. Вас тянет на кислое, мясное и соленое – родится мальчик. Вам все время хочется сладкого, печеного и фруктов – можете ожидать маленькую принцессу. Женщины, которые носят девочек, почти никогда не сталкиваются с токсикозом. Вы все время мерзнете – ждите девочку. Вам, наоборот, все время жарко и душно – родится наверняка мальчик. У вас резко начали расти волосы на ногах – будет мальчик. Вы уже знаете, на какой неделе определяется пол ребенка, поэтому обратите внимание на форму живота и поведение малыша. Ваш животик заостренный – у вас мальчик, округлый - девочка. Малыш все время бьет вас по печени – это девочка, по мочевому пузырю стучит мальчуган. приметы на пол ребенкаБудущая мама пытается все время скрывать свою беременность – родится девочка, а если показывает всем свой животик – мальчик. Вы все время спите на левом боку – будет мальчик. Окружающие мужчины вас сильно раздражают – ждите девочку. Всю беременность у вас отличное настроение – ждите мальчика, плохое – девочку. Вы уже знаете, на какой неделе можно определить пол ребенка и как это сделать. Поэтому, прислушайтесь к себе, и вы обязательно поймете, кто у вас в скором времени родится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » На какой неделе можно определить пол ребенка – вопрос, который волнует всех мам