Как воспитывать девочку без отца?

Воспитание детей — это сложный и очень ответственный момент. В нем требуется как правильно воспитывать девочкупроявление сдержанности, строгости, но и в тоже время любви и заботы. В благополучной семье, когда родители относятся со всей ответственностью к своему ребенку, малыш вырастает добрым, порядочным и прекрасно знает свои права и обязанности. Но, к сожалению, не у всех хватает времени на детей, особенно если их растит только одна мама. Так как воспитывать девочку без присутствия мужчины в семье? Как избежать грубых ошибок и вырастить настоящую женщину?

Видео: Дочь без отца... трогательно до слез.

Наказывать, как папа?

В вопросе о том, как воспитывать девочку, на первое место выходит проблема наказания. С раннего возраста дети шалят, а дочки иногда делают это как воспитывать девочкухуже сыновей. И, как назло, рядом нет строгого папы, который отвесит подзатыльник или придет с ремнем. Что делать? В первую очередь мамы должны знать, что физическое насилие применять нельзя никому — ни папе, ни маме. Это ущемляет ребенка, делает его боязливым и еще более непослушным. И когда нет отца в семье, это может даже сыграть на руку. Маме нужно спокойным, но строгим тоном сказать девочке, что так делать нельзя. После повторного хулиганства нужно лишить малышку любимого лакомства. И сохранять при этом строгое лицо.

Видео: Как воспитать девочку? Отношения отца с дочерью – Все буде добре. Выпуск 809 от 16.05.16

Любить за папу?




А вот любви должно быть много. Воспитание девочек подразумевает под собой необходимость вырастить доброго человека, который будет прекрасно знать цену любви. Если мать все время строгая, не показывает свои чувства, то не стоит ожидать, что ребенок станет заботливым и нежным. А так как девочки по своей натуре - менее защищенные существа, они попытаются отыскать любовь, которой им не хватило в детстве, у посторонних людей. Так они становятся жертвой проходимцев и крайне недобропорядочных мужчин. Одинокой маме стоит уяснить, что проявлять чувства к малышке она должна будет за двоих.

Самостоятельность или опека?

Сильно опекать ребенка не нужно. Задумываясь, как воспитывать девочку, нельзя забывать про ее индивидуальность. Она должна стать самостоятельной, но прекрасно знать, что мама в случае опасности защитит ее. Если у дочки не получается что-то сделать, родительнице нужно спросить, нужна ли ее помощь. Если да - то помочь. Но переделывать сделанную ребенком работу ни в коем случае нельзя.

Видео: Воспитание настоящего мужчины невозможно без отца



Маленькая помощница

воспитание девочекДевочка с раннего возраста должна знать свое предназначение. Она — хранительница домашнего очага. И на нее в будущем будет возложено много ответственности: приготовление пищи, уборка, воспитание детей. Маме нужно приучать малышку к этому с самого детства. Для этого приобщайте малышку к бытовым работам. Но не нужно каждый день менять задания. Необходимо выделить определенную территорию, где девочка будет «главной». К примеру, протирать пыль, мыть посуду или чистить картошку. И маме не стоит выполнять за дочку эту работу.

Видео: Как воспитывать мальчика без отца? Николай Пейчев 2016

Определенно красавица!

Последним важным моментом в том, как правильно воспитывать девочку, является необходимость говорить ребенку о том, что она красивая. Даже если у дочки есть недостатки во внешности, матери нельзя указывать на них. Лучше пусть ребенок чаще смотрится в зеркало, смотрит, как мама наносит макияж или делает маникюр. Можно даже придумать ритуал: по выходным вместе наводить красоту на лице или руках. Ребенку это непременно понравится. Маме важно знать, как воспитывать девочку, если в доме нет мужчины, чтобы дочь в дальнейшем всегда была рядом и пришла на помощь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как воспитывать девочку без отца?