Какой выбрать подарок на 30 лет мужчине? Лучший подарок на 30 лет мужчине-другу, коллеге, брату или любимому

30 лет – особый возраст для каждого мужчины. К этому времени многие успевают сделать карьеру, открыть собственное дело, завести семью, а также поставить перед собой новые задачи и цели. Необходимо учитывать профессию, социальный статус, интересы и увлечения, жизненный стиль, выбирая подарок мужчине на 30 лет. Юбилей – событие важное, а значит, и подарок должен соответствовать. Кроме того, не менее важным является и то, кем приходится вам юбиляр: мужем, любимым человеком, знакомым, родственником, шефом или коллегой.

Подарок на 30 лет мужчине

Что дарить не стоит

Выбрать подарок на 30 лет мужчине нелегко, особенно если этот человек не очень вам близок. В этом случае выйти из положения можно, подарив конверт с деньгами. Но вряд ли такой подарок окажется запоминающимся. Если совсем не удается ничего придумать, можно приобрести подарочный сертификат на электронику, снаряжение или мужские хобби.

Не стоит дарить парфюмерию и косметику, особенно если вам не очень хорошо известны вкусы мужчины. Нижнее белье и одежда – тоже не лучший подарок, в виде исключения подойдет галстук или платок. Можно подарить оригинальный ремень, но такой презент больше подойдет для брата или родственника.

Не стоит выбирать подарок на религиозную тематику, безделушки и сувениры, а также предметы искусства и детали домашнего интерьера.

Видео: ЧТО ПОДАРИТЬ МУЖЧИНЕ? КАК ВЫБРАТЬ ПОДАРОК МУЖЧИНЕ? ИДЕИ ПОДАРКОВ

А вот далее поговорим о том, каковы беспроигрышные варианты подарков.

Ювелирные изделия

В качестве подарка 30-летнему мужчине подойдут изделия из драгоценных металлов. Для солидного делового человека можно подобрать запонки, браслет или цепочку строгого лаконичного стиля. Неплохой идеей будет зажим или заколка для галстука, зажим для купюр. Не обязательно изделия должны быть золотыми, можно остановить выбор и на серебряных аксессуарах.

Подарок на 30 лет мужчине другу

Эксклюзивный подарок на 30 лет мужчине – это монета из драгоценного металла или золотой слиток. Приобрести их можно в любом банке.

Техника

Мало найдется мужчин, которые равнодушны к техническим новинкам. Телефон, планшет, ноутбук – прекрасный подарок для мужчины на 30 лет. Коллеге-мужчине можно подарить электронную книгу или цифровой медиаплеер. Такой подарок особо понравится тем, кто много времени проводит в командировках.

Человека, увлекающегося фотографией, порадует профессиональный фотоаппарат или объектив. Меломану можно подарить музыкальный центр, плеер, акустическую систему. Мужчина, который любит готовить, оценит домашнюю коптильню или пивоварню. Автолюбитель обрадуется видеорегистратору, антирадару, компрессору или автомобильному пылесосу.

Наручные часы




Для успешного мужчины 30 лет такой подарок будет очень кстати. Лучше всего выбирать часы, которые имеют ремешок из натуральной кожи. Изделие с браслетом подобрать сложнее, так как нужно знать размер запястья мужчины.

Видео: поздравление на юбилей 30 лет мужчине прикольные

Инструмент

Хорошим и полезным подарком для мужчины является инструмент. Набор ключей разных размеров, отверток, плоскогубцы или дрель – каждый из этих инструментов не будет лишним.

Прикольный подарок на 30 лет мужчине

Выбирая такой подарок, не забывайте о том, что качественный инструмент не может быть дешевым. Кроме того, почти все мужчины прекрасно разбираются в таких вещах, потому инструмент низкого качества может навести именинника на мысль, что вы относитесь к нему не совсем искренне.

Взрослые игрушки

Выбирая подарок мужчине, не забывайте – с возрастом игрушки не меняются, меняется только их цена. Интеллектуал обрадуется шахматам, красивому набору для игры в покер. Для азартного человека подойдет уникальная японская головоломка.

Зная, какие мечты были в детстве у именинника, можно подобрать соответствующий подарок. Возможно, мужчина хотел стать космонавтом. Можно приблизить именинника к мечте, преподнеся в качестве подарка домашний планетарий. Повзрослевший мальчик, несомненно, обрадуется телескопу или подзорной трубе. А может, он мечтал о настольном хоккее, радиоуправляемой машине, наборе солдатиков? Такой прикольный подарок на 30 лет мужчине будет уместным, если вы поздравляете друга, брата или близкого человека.

Традиционные подарки

Для коллеги, приятеля или начальника, о вкусах которых вам мало что известно, можно подобрать традиционный подарок, но с нестандартным оформлением. Курящий мужчина будет раз эксклюзивному табаку или ароматным сигарам, оригинальной зажигалке. Если же человек бросает курить, можно подарить ему электронную сигарету, что поможет отказаться от вредной привычки.

Ценители алкоголя не останутся равнодушными к элитному коньяку длительной выдержки или другому эксклюзивному алкогольному напитку. Оригинальным подарком будет напиток, разлитый по бутылкам в год, когда родился именинник. Если собираетесь дарить виски, не забудьте про специальные камни для него, функцией которых является поддержание оптимальной температуры напитка.

Подарок для делового мужчины?

Подарок на 30 лет мужчине-бизнесмену или руководителю компании должен быть символом успеха и профессионализма, соответствовать статусу юбиляра. Можно подарить перьевую ручку, кожаную папку для бумаг, портфель или визитницу. Само собой, такие вещи должны иметь идеальное качество.

Подарок мужчине на 30 лет. Юбилей

Удачным выбором станут аксессуары для кабинета: ключница, настенные часы, мини-бар, пепельница необычной формы, дорогой письменный набор, глобус. Можно подарить шкатулку или футляр для ювелирных украшений, галстук от известного дизайнера, шахматы или телефон в стиле ретро.

Подарок для коллеги



Лучшим вариантом будет общий подарок от всего коллектива. Если в нем отношения официальные, подойдут традиционные подарки. Можно подарить кошелек, визитницу, фирменную ручку, дорогие алкогольные напитки. Если отношения дружеские, можно отправиться вместе на концерт любимой рок-группы.

Мужчина, который следит за модой и любит хорошо выглядеть, будет рад фирменному браслету, ремню, модному чехлу для телефона, кожаному портфелю. Неплохим вариантом будет оригинальный аксессуар. Можно заказать кружку с фотографией именинника, прикольную футболку. Компьютерщику можно подарить необычную компьютерную мышь. Но стоит учитывать то, что такие безделушки не подойдут в качестве подарка солидному человеку, который уделяет много времени работе. В этом случае лучше обратить внимание на мини-бар, дорогую настольную игру, напольные часы, оружие, предметы роскоши.

Для любителей экстрима

Подарок на 30 лет мужчине другу или родственнику можно выбрать, ориентируясь на его увлечения. Порадовать любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта смогут подарочные сертификаты на подобные развлечения. Мужчина получит незабываемые впечатления, покатавшись на квадроцикле или картинге, полетав на вертолете, прыгая с парашюта, посетив уроки сноуборда или верховой езды.

Подарок для мужчины на 30 лет

Для заядлого туриста, спортсмена, рыбака, охотника в качестве подарка подойдет специальное снаряжение. В том случае, если вы не уверены, в чем именно нуждается именинник, лучше остановить выбор на подарочном сертификате, имея который, мужчина сможет выбрать необходимые вещи сам в специализированном магазине.

Видео: полезный подарок мужчине на 30 лет

Подарок для любимого

В этом случае сделать выбор немного проще, ведь о вкусах и предпочтениях любимого человека нам уже известно, в крайнем случае можно просто поговорить и выяснить, чего бы ему хотелось. Если мужчина мечтает открыть свое дело, можно записать его на курсы для предпринимателей, подарить книгу или эксклюзивный видеоматериал на эту тематику.

Тому, кто уже сделал карьеру и имеет налаженный быт, можно подарить абонемент в тренажерный зал или приобрести спортивный снаряд для дома. Занятия на беговой дорожке принесут много пользы и удовольствия мужчине.

Подарок на 30 лет мужчине, с которым вы состоите в близких отношениях, может быть более интимным, говорящим о ваших чувствах. Можно предложить мужчине отправиться на массаж, спа-процедуру в салон, провести совместную фотосессию или организовать романтический ужин при свечах. Отличным вариантом является совместная туристическая поездка на выходные.

Можно сделать подарок на 30 лет мужчине своими руками. Это может быть связанный шарф или свитер, красивая выпечка, вышитая подушка.

Подарок на 30 лет мужчине своими руками

Не так важно, что именно вы дарите и на какую сумму, главное - сделать это от души, тогда такой подарок останется в памяти у именинника надолго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой выбрать подарок на 30 лет мужчине? Лучший подарок на 30 лет мужчине-другу, коллеге, брату или любимому