Что подарить начальнику-мужчине на день рождения? Несколько советов

что подарить начальнику мужчине на день рождения

Что подарить начальнику-мужчине на день рождения? Такой вопрос часто возникает у его подчиненных. Своим родным, любимым и просто близким не всегда сразу удается подобрать презент, что уж говорить про постороннее, да еще и должностное лицо. Поэтому один раз в год нужно постараться, включить фантазию, не лишенную здравого смысла, и придумать подарок начальнику на день рождения. Но делать это тоже надо с умом, чтобы приобретенная вещь полностью соответствовала потребностям и интересам именинника. А подарок «для галочки» - не лучший способ проявить уважение, признательность и внимание к руководителю.

Правила этикета

Видео: Что подарить директору мужчине на день рождения

В наше время все реже и все меньше людей при взаимодействии друг с другом соблюдают нормы этикета, в то время как в нем прописано и то, как правильно выбрать и подарить подарок. Прежде всего обращается внимание на то, что подарок – это знак внимания, уважения и почтения. Его стоимости не должно придаваться большое значение, мало того, он не должен быть дорогим и роскошным. Такие жесты принято считать неуместными и ставящими одариваемого в некую зависимость. Выбирать и дарить подарок следует только с чистыми и добрыми намерениями, корыстные, льстивые или лицемерные стремления недопустимы.




Что можно подарить начальнику

Видео: оригинальный подарок начальнику мужчине на день рождения

что можно подарить начальнику мужчине

Мужчине или женщине вы преподносите подарок – не важно. Но чтобы он доставил удовольствие имениннику, презент должен быть заранее продуман. При этом необходимо учесть возраст, семейное положение, хобби, увлечения, интересы, привычки. Такой подход к выбору подарка не поставит вас и начальника в неловкое положение. Уместными в любой ситуации считаются подарки в виде конфет, сладостей, фруктов, цветов, курительных принадлежностей, табака, сигар, книг, картин, коллекционных альбомов, гравюр, чеканок, а также изделий из стекла, фарфора, хрусталя, дерева, кожи и кости. Недопустимы (по этикету) подарки из сферы предметов личной гигиены, одежды, сувениры неприличного характера или оскорбляющие моральные нормы именинника.

Видео: Что подарить мужчине?! Куча идей подарков мужчине!

Что подарить начальнику-мужчине на день рождения



Сегодня немного людей и рабочих коллективов придерживаются правил этикета. Посему дарят то, что модно, что необходимо человеку, или вообще действуют наугад. Итак, что можно подарить начальнику-мужчине? Начнем с того, что все подарки можно условно подразделить на 2 категории: полезные, приносящие практическую пользу, и декоративные, выполняющие исключительно эстетическую функцию. Это сувениры, вазы, кубки, статуэтки, аксессуары шуточного характера. Купить или заказать их можно в специальных магазинах, торгующих эксклюзивными подарками. Такой вариант, как правило, беспроигрышный, позволяющий оказать внимание шефу и проявить свою креативность.

Итак, что подарить начальнику-мужчине на день рождения: варианты

подарок начальнику на день рождения

Видео: Советы по использованию литиевых аккумуляторов

Это могут быть статуэтки «Оскар» с фамилией именинника, именные кубки, альбомы для составления родословной, различные музыкальные шкатулки, панно, зодиакальные панно на зеркало со знаком именинника и т. д. "Полезные" подарки – это презентабельные ежедневники, часы на стол, на пол или на стену, кардхолдеры, кожаные чехлы для iPhone, кейсы, папки, портфели, запонки, кредитницы, визитницы-дозаторы. Что подарить начальнику-мужчине на день рождения еще? Преподнесите кофейные чашки, декоративные зажигалки с чехлами, стильные фонарики, настольный баскетбол, подарочный покерный набор, подсвечник, ключницы, держатели для бумаг, шкатулки для хранения часов, мебель-миниатюру, клатчи для билетов и многое другое. Помните, что подарок преподносится в коробке без ценника, а сопроводить его можно букетом цветов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить начальнику-мужчине на день рождения? Несколько советов