День города "казань-2013": праздничная программа

Свой день рождения столица славного Татарстана отмечает 30 августа. Традиционно к этому дню планируется множество развлекательных и игровых программ. Чем же порадовала Казань жителей и гостей города в 2013 году?

Дневная программа

Очень обширная и интересная программа ждала жителей и гостей в День города. Казань прославляли с самого утра в парке Приволжского района - программа называлась «Люблю тебя, моя Казань!».

Видео: Салют на День города 30 августа 2013, г.Казань

К 11 утра ждали любителей народного творчества и поклонников программы «Играй, гармонь!» на большой площади возле ТГАТ им. Г. Камала. Именно здесь была вручена премия им. Тукая государственного уровня.

день города казань 2013В это же время, но уже в другом месте, в зеленом парке «Черное озеро», стартовал праздник для детей «Казань – город будущего». Дети не скучали, вовсю участвовали в разнообразных конкурсах, мастер-классах и спортивных соревнованиях, а их родители с удовольствием наслаждались выступлением звезд татарской эстрады.

День города в музее




Национальным музеем Татарстана была подготовлена в День города "Казань-2013" программа «Бесценные истории страницы». На протяжении практически всего дня гости музея могли поучаствовать в суперигре «В поисках сокровищ», которая в развлекательной форме знакомила с экспозициями данного музея. Организовывались тематические экскурсии, практические мастер-классы по нескольким видам ремесел и средневековым танцам. Посетители свободно могли осмотреть фондовые показы и послушать лекции об уникальных раритетах, хранящихся в коллекциях музея. Для самых юных посетителей сотрудники музея организовали детскую площадку, а для любителей современных компьютерных технологий – IT-park.

Видео: Звезды худ. гимнастики в проекте "День Города"

Казанский ипподром

День города Казань 2013 программаВ конно-спортивном комплексе самого высокого уровня состоялись скачки на лошадях на Приз Президента Татарстана, традиционно проходящие в День города. Казань принимала участников соревнований, которые съехались со всех регионов России: Пермского края, Башкирии, Московской, Тюменской, Самарской, Кировской и других областей. Скачки проходили в три заезда.

На площади 1-го Мая работала увлекательная программа «Зиланткон», подготовленная командой конвента фантастики и ролевых игр. Все, кто желал, попробовали себя в безопасных боях с оружием и мастер-классах, посмотрели на состязания лучников и поучаствовали в фестивале ремесел. Также День города "Казань-2013" собрал любителей попеть в караоке и сыграть в театральных миниатюрах.

КазаньВечерняя программа

Перед Дворцом Земледельцев, на площади, в 8 вечера начался III фестиваль оперы «Казанская осень» в сопровождении прославленного симфонического оркестра Татарстана. Все желающие могли насладиться завораживающим пением именитых гостей фестиваля – Альбины Шагимуратовой и Дмитрия Хворостовского.



Из Латвии тоже прибыли гости для участия в именитом концерте в День города. Казань посетила группа Brainstorm. В концерте также принимали участие музыкальные коллективы со всего Татарстана и из столицы республики.

В местах, где проводились массовые мероприятия, а также на улицах рядом, была запрещена парковка личного транспорта. Автовладельцев, которые решили рискнуть и оставить своих четырехколесных друзей в запрещенном месте, ждал неприятный сюрприз: машины были эвакуированы на автостоянку. Городской транспорт в этот день работал до полуночи.

Видео: Праздничный салют в Казани в День города и Республики 30 августа 2014

день города казань

Завершился грандиозным салютом День города. Казань таким образом благодарила всех жителей и гостей, принявших участие в празднике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День города "казань-2013": праздничная программа