Спортивные конкурсы - путь к здоровому образу жизни

Спортивные конкурсы любимы детьми и взрослыми за активность, азарт и разнообразие. Никакие развлечения не способны так зарядить энергией и поднять настроение, как спортивные игры. В таких конкурсах можно принимать участие как поодиночке, так и целыми семьями и командами. Состязательный дух и чувство единения команды смогут сплотить совершенно незнакомых людей, поэтому часто спортивные конкурсы используются организаторами, когда нужно быстро познакомить и подружить большое количество детей или взрослых. Также целесообразно использовать такой вид развлечения на отдыхе и среди давно работающих сотрудников, чтобы позволить взглянуть друг на друга в необычной обстановке, открыть новые интересные качества в сослуживцах.

Видео: Видео конкурс "Я за здоровый образ жизни" 1 ое место

спортивные конкурсыИспользование спортивных принадлежностей позволяет разнообразить конкурсы и сделать их более зрелищными. Интересные конкурсы для детей можно организовать, если использовать мяч, кегли, скакалки, обручи и др. спортивный инвентарь.

Например, очень простой конкурс для самых маленьких участников, которые умеют считать: дети становятся по кругу и кидают друг другу мяч. Первый, кидая, говорит: «Один». Второй отвечает: «Два», - и так далее. Уходит тот участник, который неправильно назовёт цифру, тогда он выбывает, и игра начинается снова.

Также можно спрятать кегли и дать задание собрать их. Тот, кто соберёт больше всех, и есть победитель. Всеми любимая «картошка» всё же больше подойдет для взрослой компании, так как предполагает рассчитывать силу удара.

Элементарные догонялки можно усложнить, предложив участникам ловить убегающих в обруч.




интересные конкурсы для детейЕсли вдруг под рукой не оказалось инвентаря, то провести спортивные конкурсы можно с использованием совершенно разных средств.

Заменив мяч пустой пластиковой бутылкой, можно устроить эстафету с зажатой бутылкой между колен. Победит та команда, в которой ни один из участников не выронит бутылку при беге.

Используя камешки, ракушки или шишки, можно устроить эстафету, в результате которой каждая команда участников должна будет выложить какую-нибудь картинку или слово.

Лёгкие маленькие мячики можно сделать из смятой бумаги или газеты, обернув её скотчем, и использовать для попадания в цель.

Конкурсы для детей на улице позволят оценить красоту природы и насладиться её разнообразными возможностями.



Интересным конкурсом, который способен надолго увлечь детей, сможет стать такой: ребятам поручается собрать красивый букет для мамы и вручить его. Кто сделает самый большой и красивый букет, тот считается победителем.

конкурсы для детей на улицеПрыжки через скакалку можно усложнить, предложив попрыгать на различных покрытиях: песке, траве, воде и др.

Применив красивую веточку или цветочек, можно поиграть в традиционную игру «замри-отомри».

Видео: Watch Победитель Конкурса От Магазина Спортивного Питания В Алматы Smartnutrition.Kz

Самую простую эстафету можно провести, используя не эстафетную палочку, а венок из цветов или трав, который участники будут надевать друг на друга.

Спортивные конкурсы способны значительно разнообразить досуг и привнести в него элементы как сотрудничества, так и соперничества. К тому же они будут способствовать привитию навыков здорового образа жизни у детей и взрослых.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спортивные конкурсы - путь к здоровому образу жизни