Мероприятия в Рязани на День города. Рязань: День города-2015

Видео: День города Рязань 2015 Московский

Юбилеи празднуют не только люди, но и целые города. 2015-й стал особой датой в истории Рязани, основанной в 1095 на территории нынешней церкви Святого Духа. Из маленького Переяславля город превратился в столицу великого Рязанского княжества, а ныне это крупнейший научный и промышленный центр с более чем полумиллионным населением. Гордость Рязани – Высшее воздушно-десантное командное училище, воспитавшее целую плеяду настоящих защитников своей Родины. Столица ВДВ традиционно празднует своё рождение одновременно с десантниками. Накануне новых торжеств следует вспомнить, чем порадовал горожан 920-й День города.День города Рязань

Видео: День города - новости Рязани 11.07.16

Рязань: тройной праздник

Около тысячи больших и малых мероприятий было запланировано в течение трёх дней: пятницу 31.07- субботу 01.08 и воскресенье 02.08.2015. Трёхдневное празднование – это был настоящий подарок горожанам, которые могли бесплатно посетить конкурсы, экскурсии и концерты, побывать на фестивале воздухоплавания, соревнованиях байдарочников, водном шоу и заключительном представлении на площади Победы. И даже поучаствовать в субботнике на благо города.

Хотя основная программа приходилась на субботу, традиционно жители ждали военно-спортивный праздник. Ведь неофициальным гимном города является песня «Столица ВДВ» в исполнении группы «Крылатая пехота». В награду ко 2 августа был приурочен Международный конкурс «Авиадартс-2015», состоявшийся на полигоне в Дубровичах.празднование дня города рязани

Культурные мероприятия в Рязани на День города




Центральным музыкальным событием стал фестиваль «Подбелка-2015», позволивший уличным музыкантам продемонстрировать свой талант на семи площадках в первый день празднования. Местные группы HotStaff, "ЧуДа" и "Парнас" соседствовали с гостями из Санкт-Петербурга, которых радушно принимала в День города Рязань.

Видео: День города - новости Рязани 09.08.16

Будущая участница проекта "Голос" (4 сезон), любимая горожанами Элла Хрусталёва, порадовала участием в вечернем концерте в городском парке. Детей ждал Театр кукол, а любителей православной культуры – Софья Никулина с программой «По тонкой кромке бытия». Молодёжь пригласили на ночной просмотр фильмов. Для меломанов духовой оркестр выступил с симфоническим концертом на территории Рязанского Кремля. Жители не только стали зрителями удивительных мероприятий, но и участниками многочисленных конкурсов художественной самодеятельности.

Военно-спортивная программа

Микрорайон Дягилево принимал участников соревнований по парашютному спорту, а пойма реки Павловка стала площадкой для трёхдневного, тринадцатого по счёту, фестиваля «Небо России». Никогда ещё он не проходил так зрелищно, со свечением воздушных шаров в вечернее время. «Летающие люди» на гидроциклах продемонстрировали на городском пляже головокружительные трюки, завершившиеся потрясающим фаер-шоу.мероприятия в рязани на день города

Видео: Салют на день города в г.Рязань (31.07.2016)

2015 – это год 85-летия ВДВ. Центрально спортивный комплекс традиционно пригласил на трибуны зрителей грандиозного военно-патриотического праздника десантников с демонстрацией военного искусства и образцов техники. Как всегда, он начался с минуты молчания, в том числе по погибшему пилоту в День города. Рязань простилась с одним из участников «Авидартса-2015».



Горожане могли стать не только зрителями, но и участниками большинства спортивных мероприятий, где разрешалось сдать нормы ГТО.

Празднование дня города Рязани на площади Победы

Красивейшим аккордом стала заключительная часть праздника, собравшая тысячи людей в парке Победы, где перед жителями выступили руководители города Андрей Кашаев и Олег Булеков. Праздничные гуляния начались с концерта группы «Маяковский» и нового состава коллектива «Руки вверх». Приглашённой звездой стала певица МакСим, все песни которой зал встречал аплодисментами, дружно подпевая артистке.

Зрителей ожидали ночная дискотека и праздничный фейерверк, завершающие День города. Рязань осталась себе верна: после оглушительной иллюминации зазвучала любимая десантниками «Синева».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мероприятия в Рязани на День города. Рязань: День города-2015