День матери

Видео: Очень красивое поздравление для МАМЫ.С День Матери!

Мама, мамулечка, мамочка... Самое-самое первое осознанное, а также самое-самое важное словечко в жизни каждого из нас. И неважно как и на каком языке оно звучит. Главное - тот исключительный смысл и та любовь, которую мы вкладываем в эти несколько звуков.

Сколько тепла и счастья таит в себе это магическое слово, ведь так мы называем самого близкого, родного, дорогого, исключительного и единственного человека! Для всех людей мама является символом счастья, тепла, заботы, нежности, красоты, любви, заботы. Ведь на свете нет и не может быть никого роднее матери. Независимо от возраста, нам нужен ее голос, ласка и забота.

Самая добрая и красивая на свете, мама всегда найдет нужный совет, нужные слова для утешения. Есть моменты, когда даже понимая, что мама не одобрит твой посупок, ты все равно сознательно тянешься к ней. Ведь она одна понимает тебя лучше всех на свете. Однако, не каждый понимает, насколько ей самой необходима отдача всего того, что она нам дарила столько лет – от бессонных ночей, когда мы только родились, до последнего ее вздоха. Поздравления с днем матери - вот что может порадовать наших мам!

Видео: День матери. Социальный ролик (Поздравление)




День матери в России отмечается сравнительно недавно – около 15 лет, хотя в других странах - в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Японии и т.д. - этот праздник принято отмечать уже почти сотню лет. А в Великобритании уже с 17 века люди отмечали "Материнское воскресение". Однако, как это не печально, в России и в странах бывшего Советского Союза этот праздник не отмечается как следует. Ведь, согласитесь, поздравления с Днем матери вы слышите реже, чем поздравления с днем влюбленных или с 8 марта. А мероприятия ко Дню матери и вовсе не проводятся.

В этот день во многих странах мира существует обычай прикреплять на верхнюю одежду гвоздику. Причем, имеет огромное значение какого именно цвета гвоздика. Так, белые цветы свидетельствуют о том, что матери больше нет в живых, в то время как разноцветные гвоздики говорят о том, что мама человека живет по сей день. А почему именно белый цвет является знаком траура? Потому что во многих культурах белый отождествляется со смертью. Так, даже у древних славян. Наверняка это было связано с культом умирания и воскрешения природы, то есть с зимой, со снегом, цвет которого белый.



Интересен еще и тот факт, что в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, тогда как почти во всем мире - во второе воскресенье мая. Этот праздник отличается от 8 марта, который считается днем красоты и материнства, ведь в День матери принято поздравлять только мамочек и беременных женщин, потомц что и они скоро пополнят ряды счастливых родителей, станут мамами и будут заботиться о своих детях.

Красота матерей, как и тема материнства в целом, всегда находила себя в искусстве. К этой теме прямо или косвенно обращались почти все художники и поэты. Однако, представьте насколько будет приятно маме получить поздравления с Днем матери от ее детей. Особенно, если подарок будет сделан руками, а не куплен в каком-либо магазине. Например, это может быть тортик с признанием в любви маме, открытка ручной работы или просто связанный с любовью свитер или шарф. Это будет для мамы еще одним напоминанием того, что вы цените ее любовь и заботу. Ведь каждая мамочка, независимо от возраста,в какой-то степени героиня хотя бы тем, что увеличила количество населения земного шара.

Не разочаровывайте своих матерей, дарите им ту же радость и любовь, которую они когда-то подарили вам. Ведь смысл ее жизни заключается в вас. И не забывайте про День матери, ведь это еще один шанс выразить свою благодарность за подаренную вам жизнь. Цените каждый миг, проведенный рядом с мамой, как когда-то мама ценила каждое ваше маленькое достижение - от первой улыбки до первых шагов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День матери