День именинника в 5 классе: как правильно организовать праздник

Видео: Первый день рождения Организация детского праздника. part #2

В школе дети проводят довольно-таки много времени. И не только обучаясь, но и тесно общаясь друг с другом. И почему бы это времяпрепровождение не разнообразить? В данной статье пойдет речь о том, как можно провести день именинника в 5 классе.

день именинника в 5 классе

Что это такое?

В первую очередь хочется разобраться, что же это за день такой. Не секрет, что каждый ребенок любит праздники, особенно свой день рождения. Отпраздновать его можно не только дома, но еще и в школе. Именно для этого и устраивают школьные дни именинника. А так как часто их проводить просто не получается, делают это чаще всего четыре раза в год, собирая деток, рожденных в один сезон: летом, осенью, зимой и весной. Сам же праздник чаще всего включает официальную часть – поздравление малышей, игровые элементы, потчевание – так называемый "сладкий стол", и развлекательную составляющую – стихи, песенки, танцы, небольшое представление.

Видео: Званый Ужин на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Гиджет! Тайны Жизни Домашних Животных! Игры для девочек готовить

О сезонах




Итак, как лучше всего отпраздновать день именинника в 5 классе? Так как детки эти еще довольно-таки маленькие, можно основной акцент сделать на игровой части программы. Однако, прежде всего, надо продумать тематику самого праздника, ведь именинники должны же как-то выделяться. Так, можно предложить провести праздник согласно времени года, когда детки родились: украсить соответствующим образом зал (зимними снежинками, осенними разноцветными листочками, красивыми летними цветами), придумать подходящие наряды для тех, кого будут поздравлять (например, надеть короны в виде все той же снежинки зимним деткам или цветочки – летним).

сценарий день именинника 5 класс

Что нужно подготовить

Итак, чтобы провести день именинника в 5 классе, нужны будут некоторые приготовления. В первую очередь надо подумать об украшении зала. Так, надо обязательно подготовить поздравительные плакаты (лучше, если одноклассники их нарисуют сами), развесить разноцветные шарики. Обязательно надо подумать и о подарках, которые будут деткам преподнесены. Одно дело – подарки, купленные родителями. Иное – приготовленные друзьями по школе (самодельные открытки, куклы-обереги, картины в различных техниках и т. д.). Ну и, конечно же, надо подумать об угощениях. Это могут быть просто конфеты и сок, а можно сделать посиделки и побольше: почему бы не купить тортики, печенье и иные сладости, которые так любят уплетать малыши? Такой праздник деткам точно запомнится.

О сценарии



Но на этом приготовления не заканчиваются. Весьма важным элементом данного праздника считается сценарий. День именинника (5 класс) может быть весь веселым праздником, если все правильно и грамотно продумать. Так, обязательно должен быть ведущий, т. е. человек, который будет руководить ходом всего действа. Чаще всего это классный руководитель. Но дети также должны участвовать в поздравлениях. Для этого малыши могут выучить и рассказать поздравительные стихи, можно подготовить несколько песен и даже несложный костюмированный танец. Деткам это очень понравится. Отлично, если сценарий дня именинника в школе включит в себя небольшое театральное представление. Это может быть инсценировка сказки или же кукольный театр.

сценарий дня именинника в школе

Обязательные элементы

Что же должно быть обязательным на празднике, который называется день именинника, в 5 классе? Так, в первую очередь это будут поздравления. Самые разные: в прозе и стихах, в песенках и даже танцах. Детям нужно желать всего и побольше. Обязательно надо подготовить хотя бы несколько конкурсов, ведь малыши очень любят соревноваться и получать призы. Особо хороши командные соревнования, которые помогают деткам сплотиться и действовать сообща (это не только развлекательный, но и развивающий элемент). Ну и, конечно же, на празднике именинников должно быть как можно больше смеха и веселья. Можно пригласить клоуна, но это совсем неинтересно. В таком случае лучше приобщить к делу родителей и старшеклассников, которые с удовольствием поучаствуют в данном действии и сыграют любую предложенную роль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День именинника в 5 классе: как правильно организовать праздник