Как организовать день рождения в стиле "Миньоны" для ребенка?

Тематические детские праздники - это всегда весело, оригинально и незабываемо! Ярким событием станет день рождения в стиле "Миньоны". Красочные человечки помогут создать шумную веселую атмосферу праздника. Мы поделимся интересными идеями, как провести такое мероприятие самостоятельно.

день рождения в стиле миньоны

Подготовительный этап

Решили организовать день рождения в стиле миньонов своими руками? Что потребуется для такого праздника? Необходимо продумать следующие моменты:

  • костюмы (в том числе дресс-код для гостей);
  • декорации;
  • место проведения;
  • оформление помещения;
  • сценарий праздника;
  • угощения;
  • подарки и сюрпризные моменты.

Приглашение на праздник

Итак, решили организовать день рождения в стиле "Миньоны"? В первую очередь, следует позаботиться о составлении списка гостей. После чего необходимо приступить к изготовлению "пригласительных". Вот несколько оригинальных идей, как это сделать:

  • испечь капкейки, на которых кремом написать место и время праздника;
  • записать красочное видеоприглашение и отправить по электронной почте адресату;
  • подарить диск с мультиком "Миньоны", с указанием на коробке необходимой информации о предстоящем мероприятии;
  • оформить приглашение в виде карты, на которой зашифровано место проведения праздника.

Как сделать костюм?

Какой тематический праздник без красочного главного героя? Самым простым, но достаточно дорогим вариантом станет аренда костюма или отдельных его элементов. Но можно изготовить и самостоятельно героя праздника. Для этого потребуется желтая футболка и шапка, джинсовый комбинезон, фетр. Из материала необходимо вырезать глаза, очки, волосы. Затем пришить эти элементы к шапке, и незатейливый костюм миньона готов!

Для поддержания тематики праздника предложите гостям также одеться в стиле мероприятия.

день рождения в стиле миньонов: сценарий

Идеи оформления праздника

Помимо стандартных украшений в виде различных гирлянд, воздушных шаров, колпаков, посуды с изображениями человечков, предлагаем нестандартные идеи, как выполнить оформление дня рождения в стиле миньонов:

Видео: Детский день рождения в пиратском стиле Организовать детский праздник СПб. Детский праздник СПб

  • можно изготовить "мультяшных" героев из различных подручных материалов: тыквы, пластиковых бутылок, свечей;
  • тематически оформить зоны "селфи";
  • организовать "кенди-бар", где различные небольшие сладости (пряники, кексы, конфеты) имеют форму героев мультфильма;
  • выделить место для "творческой зоны", где гостям будет предложено сделать самостоятельно миньонов из заготовок;
  • сделать шар-сюрприз в виде главного героя.

Угощения

День рождения в стиле "Миньоны" предполагает активные подвижные игры. Детям попросту некогда будет сидеть за столом, пробуя кулинарные изыски. Поэтому угощения должны быть простыми и удобными для употребления без использования столовых приборов. Например, предлагаем такие блюда для детского праздничного стола:

  • куриные или мясные шашлычки;
  • сырные закуски на шпажках;
  • овощные салаты в тарталетках;
  • овощное фондю с теплым сыром.

Отдельной фуд-зоной праздника является "кенди бар". Его рекомендуется продемонстрировать после того, как гости уже подкрепились основными блюдами. После чего каждый желающий в течение всего праздника может самостоятельно угощаться сладостями.




день рождения в стиле миньонов своими руками

Игры и развлечения

Как организовать день рождения в стиле миньонов? Сценарий праздника должен включать много игр, соревнований и сюрпризных моментов. Обычно развлекательная программа такой тематики рассчитана для 7-10 участников в возрасте от 4 до 7 лет. Проводить игры рекомендуется не дольше часа, после чего можно предложить детям самостоятельное общение в "игровой" или "зоне творчества".

Видео: День рождения в стиле миньонов

Сегодня популярной формой проведения праздников является квест. Это своеобразная сюжетная игра, в которой нужно пройти немало различных испытания для достижения конкретной цели. В данном случае, можно предложить детям такой сюжет: злая волшебница украла праздничный торт - необходимо отправиться на его поиски, преодолевая различные препятствия на пути.

Какие развлечения можно придумать для детей, организовывая день рождения в стиле "Миньоны"? Вот несколько интересных вариантов:

  • пиньята или шар-сюрприз;
  • тематический аквагрим;
  • дискотека "Веселых человечков";
  • бумажный бассейн (огороженный участок помещения, наполненный нарезанной бумагой);
  • "творческая зона", где гости могут самостоятельно изготовить миньона, например, из соленого теста или разукрасить готовую гипсовую фигурку человечка.

Какие можно провести конкурсы на день рождения в стиле миньонов? Ниже предлагаем несколько забавных тематических игр.

"Очки на месте"

Для этого конкурса потребуются: крупное изображение "мультяшного" героя, бумажные очки с двухсторонним скотчем на обратной стороне, непросвечивающаяся повязка. Играть могут не только дети, но и взрослые. Задача участников - с завязанными глазами прикрепить очки нарисованному персонажу.

Видео: Детский день рождения в стиле "Миньоны" | "Боровичок"

и детский день рождения в стиле миньонов

"Боулинг-миньон"

Для этой игры потребуется подготовить инвентарь. Так, кегли можно сделать из пластиковых бутылок, разрисовав тару в виде персонажей мультфильма. Для устойчивости потребуется насыпать в емкости песок.

Задача игры - сбить как можно больше кеглей, установленных на определенном расстоянии, мячом.

"Веселый банан"

Цель этого конкурса - разукрасить банан в кожуре так, чтобы он напоминал Миньона. Можно усложнить игру, предлагая участникам сначала "добыть" фрукты, например, отгадывая загадки, собирая тематические пазлы или соревнуясь в эстафетных заданиях.



конкурсы на день рождения в стиле миньонов

Так, выполняя различные задания, участники квеста приближаются к разгадке тайны "пропавшего торта". Последним препятствием станет встреча со злой волшебницей, которая предложит задание "Пожелания для именинника". После того как все гости поздравят виновника торжества, под музыку из мультфильма выносят тот самый "пропавший" торт с горящими свечами.

Видео: Миньоны. Праздник в стиле миньонов.

Праздничная выпечка

Сегодня несложно заказать праздничный торт в виде мультипликационного героя, но стоит такая продукция недешево. Можно ли приготовить праздничную выпечку в домашних условиях? Нет ничего проще! Основой десерта станет торт "Медовик" без декора. Желательно выбирать выпечку круглой формы. Затем с помощью шоколадной пасты нужно нарисовать глаза, очки, рот миньона, - и тематический торт готов! Если же присутствует кулинарный талант, то можно приготовить настоящий шедевр с помощью разноцветной глазури и сладкой мастики.

Сформировать форму торта можно из капкейков "смайликов", используя специальную форму для многоярусной праздничной выпечки.

день рождения в стиле миньонов: фото

Фото на память

Планируете провести оригинальный день рождения в стиле миньонов? Фото праздника поможет сохранить приятные воспоминания. Но необходимо заранее позаботиться об организации "селфи-зоны". Для этого следует выделить небольшой светлый участок помещения, в котором проводится торжество. Затем нужно задекорировать стены с помощью желтой и голубой ткани, украсить различными фигурками миньонов, наклейками и другими интересными мелочами. Фото на таком фоне получится красочным и позитивным. Получившиеся снимки можно сразу отправить по электронной почте всем гостям праздника.

Подарки гостям

На дне рождения принято дарить подарки имениннику. Но можно нарушить существующие правила и порадовать гостей памятными презентами. Так, девочкам можно подарить заколки с изображением веселых героев, а мальчики по достоинству оценят набор ярких наклеек. Всем понравятся раскраски, комиксы, канцелярские принадлежности, сувениры.

Можно и самостоятельно подготовить сюрприз для гостей. Например, удивить выполненными собственноручно вязаными человечками или фигурками из гипса.

оформление дня рождения в стиле миньонов

Таким образом, немного фантазии, креативности, творческого подхода, - и детский день рождения в стиле миньонов превратится в незабываемое торжество не только для самого именинника, но и для всех гостей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как организовать день рождения в стиле "Миньоны" для ребенка?