Имена для девочек - нелегкий выбор

Любая женщина втайне мечтает иметь дочь. Сын – это, безусловно, защитник, будущий глава семейства, опора. А вот девочка – мамина помощница, ее радость, «свет в окошке», лучшая подруга, самый близкий человек на свете. Часто отцы и другие члены семьи ждут появления на свет именно продолжателя рода. Зато новоиспеченная мамочка втайне ликует, когда рожает маленькую принцессу. Ведь свое главное предназначение в жизни она выполнила. Дело за малым – назвать ребенка так, чтобы судьба его сложилась счастливой.

Видео: Православные Женские Имена в Июле

Имена для девочек – вот где сегодня легко и просто заплутать. Вариантов великое множество, как выбрать наиболее подходящий? Родители обычно руководствуются различными причинами. И очень сложно угодить всем. Поэтому мама и папа должны самостоятельно выбрать имя девочке, невзирая на советы «заботливых» родственников и знакомых. На этой почве частенько возникают конфликтные ситуации. Нужно слушать свое сердце.

Самое главное, суметь избежать распространенных ошибок, которые допускают родители, если ищут ответ на вопрос, как выбрать имя девочке. В первую очередь стоит помнить, что оно должно быть созвучным с отчеством и фамилией. Порой вырисовываются совершенно нелепые и даже абсурдные варианты: Лось Изабель Федоровна вряд ли будет комфортно чувствовать себя в коллективе и по жизни, в общем. Такой минутный родительский каприз легко приведет к тому, что девочка станет объектом для насмешек в будущем.

Видео: Новая серия Эвер афтер хай - Нелегкий выбор 3 сезон 4 серия




Часто новоиспеченные мама и папа следуют моде. Но нужно помнить, что традиционные, русские имена для девочек всегда останутся актуальными. И среди них есть вполне достойные: Анна, Юлия, Мария, Екатерина и прочие. Нередки ситуации, когда родители решают предпочесть старые имена для девочек. Сейчас все чаще регистрируют Марусь, Пелагей, Аполлинарий, Дарин и так далее. Есть в этом своя прелесть. Это помогает возродить традиции, стать ближе к своим корням, своим предкам. Но специалисты крайне не рекомендуют называть малышек в честь их умерших прабабушек или бабушек. Скорее всего, это не принесет девочке счастья или успеха, особенно если родственница погибла трагической смертью.

Имена для девочек влияют на их характер в будущем. Это следует учитывать растерявшимся родителям. Считается, что имена, которые условно можно назвать «острыми» (с буквой «р»), например, Виктория, Кристина, Дарья, способствуют развитию у их обладательниц таких качеств, как уверенность в себе, лидерство, целеустремленность. А вот девочки с милозвучными именами (Светлана, Милана, Алина, Лилия) вырастут более тихими, покладистыми и нежными.

Видео: Песня «Женские имена» - С милым Рай и в Бутике - Уральские пельмени

Имена для девочек можно отыскать в специальном словаре. Там же найдется информация о каждом из них. Можно даже спросить совета у новорожденной. Вдруг она отреагирует на подходящее ей имя как-то по-особенному – заплачет или даже улыбнется?



Обычно мамы начинают обдумывать данный вопрос после того, как узнают пол будущего ребенка на УЗИ. Это, конечно, хорошо, но не стоит отчаиваться, если нужный и подходящий вариант не находится сразу. Вам с мужем предстоят горячие споры, обсуждения, бессонные ночи, проведенные в мучениях: «Как же назвать малышку?» Однако не стоит забывать и о том, сколько происходило случаев, когда готовое, облюбованное, уже такое привычное имя вдруг совершенно не подходило новорожденной. И тогда родители говорили: «Ну, какая же она Виолетта? Она же просто Машенька!»

Есть еще один способ, который может пригодиться мамам и папам, находящимся в смятении. Во времена Советского Союза частенько делали так: все члены семьи писали имена для девочек на отдельных кусочках бумаги и бросали их в шляпу, кастрюлю или миску. После чего ответственный и серьезный человек (обычно отец будущей малышки) просто вытаскивал наугад одну из записок. Хотя современные мамочки вполне могут долго и бурно оспаривать результат, если он их не вполне устроит.

При выборе имени для вашей принцессы всегда руководствуйтесь здравым смыслом, помните, что ей жить с ним, пожалейте ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имена для девочек - нелегкий выбор