Чем кормить шотландских вислоухих котят

Видео: Как кормить вислоухих котят!!!

Чем кормить шотландских вислоухих котят

Видео: Шотландские вислоухие - кормление

Ах, как приятно, когда дома твоему приходу радуется маленький котенок, когда он, перебирая маленькими пушистыми лапками, устремляется тебе навстречу. Сегодня практически в каждой квартире или доме есть домашний питомец, при этом многие предпочитают обзаводиться кошками эксклюзивных и экзотических пород. Однако далеко не все знают о том, как обеспечить уход за домашним животным, а также, например, чем кормить шотландских вислоухих котят. Нижеописанные рекомендации помогут обеспечить правильный рацион питания питомцам этой породы.

Эксперты утверждают, что маленькие котята должны получать пищу четыре раза в день. Безусловно, очень важно соблюдать и сроки кормления. Например, домашнему питомцу семейства кошачьих можно давать куриную грудку только после того, как ему исполнится три месяца. Итак, чем кормить шотландских вислоухих котят? Прежде чем ответить на этот вопрос, вы должны вспомнить о том, что необходимо заранее позаботиться о специальной посуде для кормления – она должна быть качественной и удобной. Помимо прочего, следует отвести специальное место для кормления, чтобы котята беспрепятственно могли подходить к нему подкрепиться.

Видео: Чем кормить кошек? | Лайфхакер




Чем кормить шотландских вислоухих

Если вы не знаете о том, чем кормить шотландских вислоухих котят, то выход из положения довольно прост – нужно сходить в зоомагазин и купить там специальный корм. Как правило, его дают детенышам до того момента, пока им не исполнится три месяца. В случае, если вы сторонник натурального питания для вашего любимца, не забудьте менять содержимое его миски хотя бы четыре раза в день.

Видео: Кормление британских и шотландских котят

Рассматривая вопрос о том, чем кормить шотландских вислоухих котят, необходимо подробнее остановиться на особенностях продуктов питания для них. В первую очередь котята этой породы должны получать мясо говядины, при этом свинину им давать не рекомендуется. Котятам в возрасте до четырех месяцев мясо необходимо измельчать. Особенно нравится питомцам лакомиться фаршем. Нелишним будет положить в миску и мясо в отварном виде. Не менее трех раз в неделю котята должны употреблять в пищу куриные субпродукты, такие, например, как печень или легкие.

Питомник шотландских вислоухих кошек



Чем кормить шотландских вислоухих еще? В обязательном порядке в меню должна присутствовать рыба. Лучше остановить выбор на морских и нежирных видах данного продукта. Рыбу следует давать в отварном виде, заранее очистив ее от костей. Котят до одного года специалисты не советуют кормить сырой и пресноводной рыбой.

Третьим продуктом, без которого не может обойтись детеныш шотландской вислоухой кошки, безусловно, является молоко. Данный продукт должен в обязательном порядке наличествовать в рационе питания котят шотландской вислоухой породы в возрасте до 3-х месяцев, поскольку усвояемость молока со временем ухудшается. Перед тем как налить вышеуказанный продукт в миску, его следует поставить на огонь и довести до кипения, а затем остудить. Прекрасной альтернативой молоку станет кефир или сметанный продукт с низким содержанием жира.

Видео: Шотландские вислоухие котята, 3 недели

Выбрать себе «усатого - полосатого» можно, обратившись в питомник шотландских вислоухих кошек. Специалисты, работающие в нем, с радостью поделятся с вами более детальной информацией об особенностях ухода и питания за котятами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормить шотландских вислоухих котят