Чем кормить кормящую кошку?

Видео: Чем кормить собаку или кошку во время беременности?

Ваша любимица вскоре должна окотиться. Уже и место подготовлено, вроде бы ей нравится. Значит, есть шансы, что роды пройдут именно там, а не в шкафу на чистом постельном белье…. Однако остается одна нерешенная проблема. Чем кормить кормящую кошку? Как правильно организовать ее питание, чтобы малышам хватало молока, а она сама не стала похожа на привидение через пару недель?

Чем кормить кормящую кошкуЧем кормить кормящую кошку? Рацион




Составление правильного меню для своего любимца – дело непростое. А для молодой мамы тем более. Во время кормления котят нагрузка на организм кошки вырастает в несколько раз. Малыши «тянут» из нее все микроэлементы, витамины и кальций. Растущие организмы не задумываются о том, чего стоит матери выкормить трех-четырех котят. Чтобы кошка не начала линять, сохранила хороший внешний вид, была бодрая и веселая, нужно тщательно продумать, как и чем вы планируете ее кормить. Можно с уверенностью утверждать, что наличие кальция и микроэлементов, жиров и белков, углеводов и минералов должно быть гораздо выше, чем в другое время. Постарайтесь, чтобы у кошки вода и корм были постоянно. Даже если вы придерживаетесь мнения, что кормить животное нужно всего лишь дважды в сутки, на этот период стоит изменить своим принципам. Иначе вы рискуете через месяц получить тощее, шатающееся от слабости недоразумение, которое почему-то откликается на имя вашей холеной любимицы.

Видео: Чем нельзя кормить собаку. Чем нельзя кормить кошку

Чем кормить кормящую кошку? Свежие продуктыСколько раз кормить кошку

Для того чтобы поддерживать наиболее сбалансированный рацион питания, постарайтесь обеспечить максимально близкое к естественному корму меню. Конечно, вы вряд ли сможете кормить ее мышами или крысами. Однако корм для кормящих кошек должен включать мясо, небольшое количество рыбы или рыбных продуктов, козье молоко, творог, яйца. Ветеринары рекомендуют давать яйцо только в вареном виде, поскольку это сводит к минимуму риск инфицирования животного. Коровье молоко можно давать только в том случае, если у животного нет диареи, или оно приучено к нему с самого детства. В противном случае расстройство обеспечено вначале кошке, а потом и котятам. Свежее козье молоко вводить в рацион следует осторожно, чтобы не вызвать понос или аллергию. Можно и нужно давать кормящей кошке сливки. Однако их жирность не должна превышать десяти процентов. Также следует ввести в рацион витамины и минеральные добавки, специально разработанные для кормящих кошек.



Корм для кормящих кошекЧем кормить кормящую кошку? Сухие смеси

Производители кормов предлагают не только рационы для обычных животных, но и смеси для котят, кормящих кошек, кастрированных котов. В них оптимально сбалансированы все необходимые витамины и микроэлементы. Также стоит отметить, что сухие корма помогают избежать постоянного слежения за миской животного. Они не пропадают в летней жаре, их не нужно менять. Достаточно насыпать корм и предоставить животному возможность пить воду по желанию, и вопрос с кормлением решен. Каждый хозяин выбирает то, что для него наиболее приемлемо. Но и в этом случае вопрос о том, сколько раз кормить кошку, стоит отложить на более удачное время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормить кормящую кошку?