Насущный вопрос: чем кормить котенка шотландского вислоухого?

Видео: Шотландские вислоухие котята. Как выбрать здорового котенка?

У вас в доме появился замечательный игривый котенок в возрасте 2 месяцев (раньше котенка нельзя забирать от матери, ведь только в возрасте восьми недель шотландский котенок готов кушать взрослую пищу). чем кормить котенка шотландского вислоухогоПрошли первые восторженные эмоции, подготовлено место, где будет спать питомец. Возник насущный вопрос: «Чем кормить котенка шотландского вислоухого?» Необходимо понять, что нельзя давать котенку ту пищу, которую кушаете вы сами, а тем более кормить его чем-то сладким и жареным.

Видео: Британская вислоухая кошка хочет мяса

Какой корм выбрать

Вам необходимо сделать выбор корма для котенка: либо это будет готовый сухой корм или консервы, либо пища из натуральных продуктов. Все зависит от того, сколько свободного времени вы готовы отдать своему питомцу. Если время все-таки ограничено, надо начинать кормление котенка готовым кормом. Это может быть сухой корм или консервы. Смешивать в одном кормлении и то, и другое нельзя. Если у вас есть желание баловать котенка, ваш выбор – пища из натуральных продуктов. Она должна быть качественной, иметь все необходимое для развития и роста питомца. Главное, пища не должна быть жирной, чтобы это не отразилось на внутренних органах.

Видео: Как ухаживать и чем кормить котят от 1 месяца




Что из натуральной пищи можно давать питомцубританцы вислоухие

Чем кормить котенка? Шотландского вислоухого малыша нужно кормить мясом нежирной говядины и птицей. Мясо должно быть порезано на кусочки размером не более 2 сантиметров каждый. Обязательно его проварить или ошпарить кипятком. Тепловая обработка нужна для защиты от гельминтов. Курица дается без кожи. Хорошо добавлять гречку и рис. И шотландцы, и британцы вислоухие должны получать кисломолочные продукты. Это творог, 10% сметана, нежирный кефир. Из овощей они любят капусту, морковь, кабачки, причем как сырые, так и вареные. Еще чем кормить шотландских котят? Можно в их рацион добавить яйца, смешивая желток вареного яйца с мясом или кашей. А вот перепелиные яйца лучше давать сырыми. Предпочтительно перепелиное яйцо смешивать тоже с кашей или измельченным мясом курицы. Вислоухим котятам можно давать печень: говяжью или куриную. Котята до 3 месяцев едят немного, часто не доедая то, что им насыпали в мисочку. Порцию нужно уменьшить, перекармливать не стоит.

Видео: Чем нельзя кормить собаку. Чем нельзя кормить кошку



Кормление готовыми кормами

Если ваш выбор пал на готовые корма, выбирайте качественные. И помните: нельзя их смешивать с натуральной пищей. Чем кормить котенка шотландского вислоухого в этом случае? чем кормить шотландских котятПрофессиональными кормами считаются Royal Canin, Hills, Jams, Diamond. Любой из них подойдет вашему питомцу. Эти корма имеют серию «для котят», что значит - кормление до года. Корма эконом-класса, такие как Whiskas, Kitekat, Friskies содержат ароматизаторы. Ими лучше не злоупотреблять. Необходимо включать в питание котенка корма, имеющие добавки для профилактики мочекаменной болезни. Миска с водой должна постоянно находиться около корма.

Видео: Плохие корма для кошек

От того, чем кормить котенка шотландского вислоухого вы будете, зависит его здоровье и настроение. Хорошее отношение к своему питомцу, качественный корм, любовь и забота сделают его здоровым, жизнерадостным, игривым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насущный вопрос: чем кормить котенка шотландского вислоухого?