Сколько стоит британский котенок – экзотический любимец вашей семьи

Кошки живут с людьми уже несколько тысяч лет. Например, в древности египетские кошки были священными животными и очень почитались. В усыпальницах египетских фараонов часто находили мумии кошек вместе с мумией их хозяев. Считали, что фараонам в другой жизни без своих питомцев не обойтись. В Тибете есть породы, которые, имея весьма большие размеры, используются как сторожевые собаки. Они охраняют дом от грызунов и нежелательных посетителей. В английском парламенте кошки состоят на службе и получают из бюджета жалование. И в знаменитом на весь мир Эрмитаже они тоже имеют заслуженный почет и уважение. У каждой нации свои понятия о кошках. Например, мусульмане считают, что самая лучшая кошка – это белая, а англичанам она приносит только неприятности. Для русских же нет ничего неприятнее черного кота.

сколько стоит британский котенок

Британская кошка – одна из самых старых короткошерстных пород. С XIX века она начала свое шествие по миру. И вопрос о том, сколько стоит британский котенок, у российских любителей животных в то время не возникал, т.к. об этой породе в России еще не знали. «Британцы» стали популярны у нас в конце прошлого столетия. Заметим, что внешность британских котов очень соответствует славянскому характеру, поэтому россияне с большим удовольствием приобретают этих животных. А на всевозможных кошачьих выставках часто можно услышать такой вопрос: «Сколько стоит британский котенок?». Ответ зависит от многих факторов: есть ли у животного родословная, как точно он соответствует стандарту породы, сделаны ли все необходимые прививки, в какой стране он родился. В России цена британского котенка с родословной и гарантией здоровья колеблется от 300 до 400 долларов. А если его родители – выходцы из шоу-класса, да еще привозные, элитные, то их дети идут на ура по 500-700 долларов!

Видео: Экзотические животные дома

 вислоухие шотландские котята




Сколько стоит британский котенок в Америке? Ответ такой: маленький – 500-600 долларов. В Западной Европе небольшой британский котенок стоит от 500 до 1000 долларов.

Из самых необычных пород по внешнему виду наиболее экзотические – это котята шотландские вислоухие. Эксперты называют их Scottish Fold.

Это короткошерстные животные с совершенно необычным строением раковин ушей, которые имеют вид примятых складок. Такие кошки получили название вислоухих. В России эта порода сравнительно новая. Происхождение вислоухие котята ведут от шотландских родителей. Первый раз про шотландскую вислоухую стало известно в 1959 г., когда на одной из ферм появилась кошка по имени Сьюзи - белая, со сложенными, будто прижатыми, ушами. В 1961 г. она помимо обычных котят родила двоих со сложенными ушами. Так стала распространяться эта порода.

Видео: Любовь к нашим домашним питомцам



вислоухие шотландские котята 2

Вислоухие шотландские котята в первый месяц жизни имеют стоячие ушки, а потом они у них опускаются. Они могут иметь длинную или короткую шерсть. У этой породы обычно милый характер. Даже если их сильно разозлить, то они не нападают, а спокойно уходят от обидчика. Мяукают эти звери редко, только при большой необходимости, например, когда сильно проголодаются.

На коленях они обычно не сидят, но от любимого хозяина не отстают ни на шаг. Если хозяина очень долго нет, могут завести тесную дружбу с домашней собакой.

Ну что, теперь понятно, сколько стоит британский котенок?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько стоит британский котенок – экзотический любимец вашей семьи