Популярная порода кошек: британец вислоухий

Видео: Шотландская вислоухая кошка: фото, видео, описание, характер, цена (Scottish Fold) о породе

Сегодня британец вислоухий, пожалуй, - самая популярная и любимая многими порода кошек. Эти красавцы очаровывают своей грациозностью, активностью, любопытством и умом. О внешности и говорить не приходится, они само очарование.

британец вислоухийБританский вислоухий кот прославился своим кротким нравом, спокойным и уравновешенным характером. Это большой любитель спокойного образа жизни. Достаточно быстро он привязывается к хозяину, любит поиграть с детьми, быстро осваивает новую территорию.

Британский вислоухий котёнок не требует особого, сложного ухода. Он с удовольствием проводит много времени на руках у хозяина, любит играть, имеет богатырское здоровье и отменный аппетит.

Британец вислоухий не требует от своего хозяина особого ухода за ушами. Иногда на их концах появляются небольшие «кисточки», которые необходимо обрезать.




Этого домашнего "хищника" нужно кормить либо специальным кошачьим кормом, либо натуральными продуктами. Британец вислоухий нуждается в сбалансированном питании. Если вы сделали выбор в пользу натуральных продуктов, то вам надо помнить, что питание должно быть разнообразным и качественным. Порции должны быть небольшими и тёплыми: 26 – 39 градусов. Если вы предпочли кормление специальным кормом, то не добавляйте к нему мяса и других продуктов – корм сбалансирован и содержит всё необходимое для здоровья животного.

Раз в год необходимо давать корм для профилактики мочекаменной болезни, и следите за тем, чтобы у британца всегда была налита чистая вода.британский вислоухий кот

Особенно хотелось поговорить о шерсти. Британец вислоухий очень любит расчёсываться против шерсти. Удивительно, не правда ли? Один раз в неделю металлической массажной щёткой расчёсывайте вашего любимца вначале по шерсти, а затем против. Это отличный массаж, который очень любят кошки. Шею и толстые щёчки массируйте против шерсти. Затем уберите вычесанную шерсть влажными руками.

Британцы – кошки массивные, крупные. Зачастую их называют «плюшевыми» из-за плотной короткой шерсти. Мы уже привыкли к этим кошкам голубого окраса, но не все знают, что они бывают чёрными и белыми, лиловыми и шоколадными. Встречаются редкие золотистые и серебристые окрасы.



Голова британца крупная, круглая, шеи почти не видно. Огромные глаза и толстые щёчки – отличительная черта этой породы.

Британские кошки очень любят людей, а особенно детей. Ничего не имеют против соседства с другими животными. У них отличный ровный характер. Им совершенно не свойственны злопамятность и агрессия. Если им надоедает внимание хозяев к их персоне, они просто вырываются и убегают, никогда не поранив когтями.

Британцы вполне самодостаточны. Им не нужна постоянная компания, они спокойно переносят одиночество и являются настоящей находкой для людей, проводящих большую часть жизни на работе. Вместе с тем они радостно встретят вас с работы и всем своим видом покажут, как они счастливы от встречи с вами.британский вислоухий котенок

Видео: Шотландская вислоухая - популярная порода кошек

Британцы воспитаны и аккуратны. Это настоящие английские аристократы. Любой кот вдоволь полакомится, если вы оставите без присмотра свежее мясо или рыбу. Любой, но не британец! Он будет обиженно сидеть у своей пустой миски, как немой укор невнимательности хозяина.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярная порода кошек: британец вислоухий