Простые советы о том, как дрессировать кошек

Видео: Дрессировка кошки

Многие из нас держат дома домашних животных. Кто-то подсчитал, что владельцев кошек в мире больше, чем владельцев собак. Некоторые из тех, кто является счастливыми обладателями кошек, сталкиваются с проблемой приучения питомцев к лотку, а другие, приучив, пошли дальше, и уже задаются вопросом о том, как дрессировать кошек, то есть как научить их различным трюкам. Кто-то будет говорить, что это лишнее. Для остальных – простые советы о том, как дрессировать кошек.

Игры с кошкамиЕсли вы решили серьезно заняться дрессировкой вашего домашнего питомца, вам следует с этим не тянуть. Опытные в этом деле люди советуют начать дрессировать кошку, пока ей не исполнился год. Уже примерно в восемь месяцев кошка может вполне нормально понять, чего от нее хочет хозяин, и начать запоминать некоторые вещи. Хозяин, в свою очередь, должен вначале выявить для себя, что его кошка больше любит, с какими игрушками или вещами играет чаще. Так, если ваш любимец игрушки часто носит в зубах, то, вероятно, его можно будет научить впоследствии приносить вам некоторые вещи. Если кошка часто прыгает по мебели (с тумбочки на шкаф, со шкафа на диван и т. д.), то вы, скорее всего, сможете научить ее перепрыгивать через препятствия. Когда вы разобрались в склонностях любимца, можете начинать развивать в кошке эти умения, угощая ее чем-нибудь вкусным, если она сделает то, чего вы от нее хотите.




Некоторые выделяют отдельные породы кошек, более или менее склонных к обучению трюкам и командам. Это, в первую очередь, сиамские, балинезийские, тайские кошки. Однако это также очень зависит от характера кошки и степени ее доверия к вам.Тайские кошки

Видео: ДРЕССИРОВКА КОТА

Расскажем о том, как дрессировать кошек, чтобы они могли выполнять некоторые ваши команды. Проще всего их научить реагировать на команду «Ко мне!», так как ассоциации, связанные с едой, у кошек развиваются быстрее всего. Говоря эту команду и называя имя кошки, накладывайте ей в тарелку еду. Если кошка сыта, то можно ее просто ласково погладить, когда она к вам придет.

Немного сложнее научить кошку сидеть и давать вам лапку. Здесь многие советуют дождаться, пока животное сядет само, и потом произнести команду и поощрить вкусным угощением. Некоторые советуют, если кошка сама садиться отказывается, проговаривать команду «Сидеть!», легонько нажимая на область над хвостом, пока любимец все-таки не усядется. После снова должно следовать угощение. Учить кошку давать вам в руку свою лапку следует по тому же принципу, что и сидеть: взять лапку, затем - команда, а после - поощрение. Так следует делать до тех пор, пока кошка сама не начнет давать вам лапку.

Видео: Как легко дрессировать кота...(How easy to train a cat ...)



Как дрессировать кошекПо подобному алгоритму можно научить кошку стоять, прыгать через препятствия и даже приносить вам некоторые вещи. Однако при этом следует запомнить, что дрессировать кошек через принуждение невозможно. Это свободолюбивые животные, и они, скорее всего, откажутся от обучения на ранних его этапах, если вы станете проявлять силу. У вас с питомцем должны быть хорошие отношения. Лучше всего обучение идет во время игры с кошками.

Давая советы о том, как дрессировать кошек, следует еще сказать – терпеливо. Терпение в этом деле очень важно, потому что порой лучшим решением будет отложить "урок" на другое время, если кошка не расположена к занятиям. Иначе, возможно, в будущем она вовсе откажется каким-либо образом вам подчиняться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые советы о том, как дрессировать кошек