Дрессировка собак в домашних условиях. Простые правила и приемы

Как дрессировать собаку дома

Видео: 8 ПРАВИЛ ДРЕССИРОВКИ СОБАКИ | ЧИХУАХУА СОФИ

Дрессировка собак в домашних условиях – это обучение животного некоторым дисциплинам, навыкам и упражнениям. Заниматься воспитанием и дрессировкой собаки необходимо с момента появления ее в доме. С первых дней общения с собакой, необходимо дать ей понять, что она должна всегда подчиняться своему хозяину.

Дрессировка собак в домашних условиях ответственное и трудоемкое занятие, однако, выполняя ее по несложным правилам, можно быстро добиться желаемого результата. Как дрессировать собаку дома, вам подскажут простые правила, выполнение которых даст желаемый результат.

Видео: Дрессировка собаки в домашних условиях

Наиболее подходящим для освоения команд считается период социализации собак. Он приходится на возрастной период щенка от 8 до12 недель. Первые занятие должны быть не продолжительными, но эффективными. Заниматься с собакой больше 5-10 минут не рекомендуется. Лучше повторить тренировку несколько раз в день. Ваше поведение и тон голоса должны вызывать у щенка интерес. В этот период он должен освоить команды «Ко мне!» и «Место!». После каждого удачного выполнения приема, собаку нужно поощрять лакомством и гладить, повторяя словом «хорошо». Когда щенок привыкнет к этому слову, лакомство можно давать уже через несколько повторений приема.




Команда «Место!» должна появиться у щенка вместе с его кличкой. Каждый раз, громко произнося это слово, укладывайте питомца на его подстилку. Хорошо, если на отведенном ему месте будет какая-либо мягкая тряпка, к которой щенок сможет привыкнуть. В будущем ее можно будет использовать для обозначения места охраны.

Видео: Собака которая умеет всё. Команды, трюки. Профессия кинолог, дрессировка собак в домашних условиях.

Основой послушания собаки хозяину является команда «Ко мне!». Произнося кличку щенка, произносите и команду. Если питомец подходит к вам медленно, то отбегайте назад, это ускорит его движение. Усвоение этой команды очень важно, так как ее использование будет каждодневным.

Насильственные методы корректировки поведения и дрессировки не допустимы. Внимательно следите за реакциями собаки и не травмируйте ее нервную систему. Перед дрессировкой не закармливайте животное, лучше, если она будет немного голодна. Соблюдая эти простые правила, дрессировка собак в домашних условиях пройдет легко и эффективно.

Видео: Команда Рядом - Дрессировка собак дома с нуля - как ходить на поводке?



Начиная с двухмесячного возраста, щенка можно приучать к команде «Сидеть!». Подзовите к себе питомца, покажите ему лакомство в руке и поднимите ее так, чтобы щенок смог ее увидеть только сидя. Как только питомец сядет, подайте команду «Сидеть!», похвалите его и дайте вознаграждение. Если же собака самостоятельно не садится, ее можно немного подтолкнуть.

Команда «Лежать!» выполняется из сидячего положения собаки. Для этого держите щенка за холку и отводите его передние лапы вперед, при этом повторяя команду «Лежать!». После выполнения приема, собака поощряется лакомством. Для тренировки команды «Стоять!», приподнимите щенка рукой за брюхо и придерживайте его, что бы он опять не лег, при этом повторяйте команду.

В возрасте 3 месяца и старше, щенка можно приучать к команде «Рядом!». Для обучения этой команде, наденьте на щенка ошейник с коротким поводком и поставьте его у левой ноги. Придерживайте поводок на расстоянии около 20 см от ошейника. Четко подайте команду «Рядом!» и подтяните поводок. При попытках щенка отойти от вас, натягивайте поводок и давайте команду. После чего ослабьте поводок и позвольте щенку свободно двигаться возле вас.

Если не начать дрессировку и воспитание собаки до года, то в будущем можно получить совершенно неуправляемое животное. Собаки поддаются дрессировке в любом возрасте, однако чем позднее начать это делать, тем сложнее будет добиться результата. Дрессировка собак дома может осуществляться в рамках общего курса обучения и включать несложные, в том числе, вышеописанные команды. Для обучения собаки специальному курсу дрессировки потребуется помощь опытного инструктора, и дрессировка собак в домашних условиях здесь не принесет желаемого результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дрессировка собак в домашних условиях. Простые правила и приемы