Если вы не знаете, как отучить кота гадить, то эта статья для вас

Видео: Собаки доминируют над людьми? Мой питбуль доминирует?

Многие владельцы семейства кошачьих, столкнувшись с тем, что их питомец ходит в туалет в неположенном месте, решили бы, что дело в нечистоплотности котов. Эти опасения беспочвенны. Коты являются практически самыми чистоплотными животными. Так в чем же проблема, что послужило причиной данного инцидента?
Необходимо запомнить, что мочеиспускание, а также дефекация кота в неположенном месте – прежде всего, крик о помощи, который нельзя проигнорировать. Ведь зная причину данного поведения, можно понять, как отучить кота гадить в неподходящем месте.

как отучить кота гадить

Итак, почему же ваша кошка гадит? И нужен ли унитаз для кошек? Для выяснения этого надо провести небольшое расследование.

К сожалению, многие владельцы малокомпетентны или же совсем не знают о нескольких первых неделях жизни кота. Это время является фундаментальным, очень важным, так как недостаток общения малыша с человеком во время первых недель жизни может привести к неврозу, и, как следствие, к плохой адаптации к окружающей среде.

унитаз для кошек

Согласно исследованиям, такие животные менее общительные, более уязвимы и агрессивны. Как отучить кота гадить, если он ведет себя агрессивно? Не всегда ответ в плохом поведении. Это может стать причиной игнорирования кота положенного туалета.




Итак, причинами могут быть:

Видео: Как приучить котенка к лотку

1. Болезнь или Туалеты для кошек как предсказатель проблем.

Боль должна рассматриваться в первую очередь. Проблемы со здоровьем, симптомами которых является боль во время дефекации или мочеиспускания, могут быть причиной вышеописанной проблемы.

Это могут быть глисты в кишечнике, запоры и другие заболевания. В таком случае, вопрос о том, как отучить кота гадить, отпадает сам собой: сначала следует обратиться к ветеринарному врачу.

2. Проблемы с лотком.

- Кошке может не понравиться лоток. Ее может не устроить размер емкости, ибо если он будет маленьким, ей будет неудобно разворачиваться. Питомцу может не понравиться запах материала, из которого сделан лоток, или запах средства, которым чистили туалет. Ведь обоняние у семейства кошачьих в 14 раз лучше человеческого. В таком случае, следует мыть туалет с водой и жидким мылом, избегая резких чистящих средств. Также можно приобрести специальные туалеты для кошек.

- Кошке может не понравиться само расположение лотка. Это может произойти, если он расположен рядом с мисками для еды и питья. Также причиной может быть расположение туалета в незащищенном, открытом месте. В данном случае для того, чтобы отучить кота гадить, где попало, надо приложить все усилия, чтобы туалет находился в тихом и укромном месте. Один из вариантов – лоток-домик.

Видео: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО КОШЕК



туалеты для кошек

- Кошке может не понравиться наполнитель лотка. Например, некоторые животные не любят гранулированный вариант, потому что цилиндрические гранулы будут перекатываться под ним. Другой причиной может стать резкий запах наполнителя, это вызывает раздражение кожи лапок. В данной ситуации стоит поменять наполнитель, делать это рекомендуется постепенно.

3. Маркировочное поведение.

Испражнения в непредназначенном для этого месте в таком случае могут быть ни чем иным, как закреплением прав на территорию. Это может произойти, например, если в семье появляется ребенок, другой кот или иное животное. Нельзя в таком случае кричать на питомца, бить его.

4. Ассоциативное мочеиспускание, т.е. мочеиспускание на «заменитель лотка».

Может так произойти, если дома расположены предметы, которые будут походить на лоток с наполнителем. В таком случае, чтобы отучить кота гадить на ваши вещи, надо убрать объект, с которым кошка путает туалет.

Прочитав вышенаписанное, вопрос о том, как отучить кота гадить, должен быть исчерпан. Следуйте нашим инструкциям и живите с вашим маленьким питомцем в мире!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если вы не знаете, как отучить кота гадить, то эта статья для вас