Препарат "Байтрил" для кошек, собак и птиц

Сегодня очень много людей содержат у себя в квартирах домашних питомцев. Кошки, собаки, птички, рыбки – у каждого свое любимое существо, а иногда и несколько. С детства нам знакомы слова: «Мы в ответе за тех, кого приручили», сказанные героем Экзюпери, и поэтому, заводя домашнего любимца, мы должны взять заботу о нем на себя. Необходимо правильно кормить, ухаживать и лечить животное, если оно заболело. В некоторых случаях вам понадобится лекарство «Байтрил». Инструкция по применению находится в каждой упаковке, и вы можете ознакомиться с правилами его использования.

Видео: ТЕТРАМИЗОЛ - средство от глистов для птиц

Это относительно новое лекарство, применяемое в ветеринарии для лечения кошек, собак, птиц и домашнего скота. Если у вашего животного появился кашель или прерывистое дыхание- проблемы с мочеиспусканием- рвота или стрептококковая инфекция, срочно направляйтесь к ветеринару, который назначит вашему питомцу необходимое лечение. Препарат «Байтрил», инструкция по применению которого должна быть вами внимательно прочитана и изучена, поможет вашему любимцу справиться с болезнью.




Обратите особое внимание на то, что это лекарство нельзя давать до наступления у животных половой зрелости. Медикамент «Байтрил» больные животные получают в виде инъекций один раз в день. Только ветеринар сможет назначить необходимую для выздоровления дозу и количество уколов. Старайтесь не попадать в одно и то же место при проведении инъекции, так как ваш питомец будет от этого страдать.

Видео: ВО"Долг" Помощь в приюте.

Во время приема лекарства у хвостатого пациента могут возникнуть небольшие нарушения, связанные с желудком или пищеварительным трактом. Препарат «Байтрил» для кошек применяется так же, как и для собак, разница только в дозе. Сколько ввести данного лекарства, зависит от веса вашей кошки. Обычно это количество составляет 0,2 мл лекарства на один килограмм веса. Если, например, ваша кошка весит 4 кг, то ей необходимо за один раз ввести 0,8 мл лекарства. Обычно врач-ветеринар назначает инъекции в шею под кожу. Лекарство «Байтрил» для кошек нельзя назначать, если животное беременное или выкармливает котят. Само собой, что и котятам оно противопоказано. Если у кошки судороги или хрящевая система не в порядке, это должен учесть ветеринар и не назначать данное лекарство. Старайтесь ни в коем случае не применять во время лечения левомицетин и другие медикаменты из этой группы.

Если вы будете в точности следовать всем инструкциям и прислушиваться к советам врача, то через несколько дней животное, которому прокололи препарат «Байтрил» для кошек, станет здоровым и веселым. Усатый питомец еще не один год будет радовать своих хозяев, которые смогли ему помочь во время болезни, ухаживали и заботились о нем. Вы теперь знаете, что если ваш любимец (любимица) заболел, то вам на помощь придет новое современное лекарство «Байтрил» для кошек.

Видео: Как выглядит заболевший индюшонок



В отличие от уколов, которые назначают домашним животным и скоту, для птиц медикамент производится в другом виде. Препарат «Байтрил» для птиц выпускается в виде 10 % раствора, который дают больным пернатым орально. Это лекарство применяют для домашней птицы (кур, индеек, гусей, уток). Для птичек, находящихся у вас в квартире (попугаев, канареек, щеглов), оно также подходит. Если вы заметили, что пернатые питомцы заболели, то обязательно нужно обратиться к ветеринарному врачу. Как только врач назначил препарат «Байтрил» для птиц, немедленно приступайте к лечению. Если вы вовремя примете меры, то через несколько дней птица будет здорова.

Дозировка этого лекарства разная, это нужно учитывать обязательно и не пытаться оказывать помощь самостоятельно, так как превышение дозы может стать роковым. Для кур и индюков требуется одно количество медикамента, а попугаям - совершенно другое. Ваши питомцы смогут вновь стать абсолютно здоровыми, если вы строго будете следовать всем врачебным рекомендациям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Байтрил" для кошек, собак и птиц