Кот не ест!

Вы купили кота или кошку, вам подарили животное друзья или, наконец, вы взяли бездомный маленький комочек, а может соседи оставили на время отпуска своего питомца, итог один – в вашем доме появилась еще одна личность, постоянно требующая вкусной еды, чистого горшка, теплого местечка для сна и огромного количества ласки. Как правильно ухаживать за котами и кошками? Что нужно делать, а что нет? Как правильно кормить и что делать, если вдруг кот не ест? Эти и другие аспекты по уходу за домашним любимцем вы сейчас узнаете.

О питании

Всем, имеющим пушистых любимцев, раз и навсегда нужно запомнить, что кормить кошек и котов со своего стола строго запрещено, большинство человеческой еды не приносят здоровью животного пользу, а иногда даже наоборот – причиняют вред. Лучше всего, не давать животному никогда, ни при каких обстоятельствах следующее:

Видео: Андрей завёл кота, а он не ест.. ЧЕМ КОРМИТЬ?

  • Жареные и соленые блюда;
  • Маринованные продукты и сладкое;
  • Различные специи;
  • Запеченные продукты.

Из-за этой пищи у питомца могут развиться заболевания печени, почек, ЖКТ, даже если изначально он был полностью здоров.

Видео: Кот который не ест грязных мышей;)))




Так чем же кормить животное, если кот не ест практически ничего из того, что вы ему предлагаете? Изначально вам нужно определиться, сможете ли вы тратить средства и время на приготовление блюд из натуральной пищи и составления специального рациона или вам будет проще покупать специализированные корма. На рынке представлено множество производителей кормов для животных, но лучше не экономить на питании, ведь впоследствии, употребляя дешевый кошачий корм, у вашего любимца могут возникнуть различные заболевания, лечение которых стоит уйму денег, поэтому лучше всего сразу подойти к вопросу питания со всей ответственностью. Правду говорят ветеринары, что кошка – еще один ребенок и требует ежемесячных финансовых вложений. В зависимости от состояния здоровья животного выбирают сухой или консервированный корм, если вы кормите кошку сухим кормом – следите, чтобы животное выпивало жидкости в три раза больше съедаемого, с консервированной пищей этому вопросу не нужно уделять дополнительного внимания.

Здоровую кошку кормят от двух до трех раз в сутки, при этом доступ к воде должен быть постоянным. Если кот ничего не ест, проверьте его общее состояние и температуру. Больное животное кормят часто и маленькими порциями, лучше всего во время болезни давать в пищу измельченное куриное филе, которое предварительно необходимо смешать с рисовым отваром. Если все-таки кот не ест – не настаивайте, когда он проголодается, то даст вам знать об этом.

Видео: ТЕСТ НА ПСИХИКУ, ПОПРОБУЙ НЕ ЗАСМЕЯТЬСЯ, а ты точно ПРОВАЛИШЬ и ЗАРЖЕШЬ!

Основа кошачьего рациона – мясо. Из всех мясных продуктов под запретом только печень и куриная кожа. Рыба, как ни странно, также не является одним из лучших продуктов для питания кошек, если вы решили дать ее, то она должна быть тщательно очищена от кожи и костей, а также лучше давать нежирные сорта. Очень полезны крупы, в частности – рис и гречка, а также кисломолочные продукты с низкой степенью жирности. Из всех молочных продуктов категорически запрещено давать кошкам молоко! Обязательно в кошачий рацион необходимо включать овощи и дополнительно давать витамины.

Если все же ваш кот не ест, то внимательно проследите, сколько он пьет жидкости. Если животное стало много пить или перестало пить вообще – это может послужить первыми сигналами различных заболеваний и лучше всего будет показать любимца ветеринару.



Гигиена и уход с целью предотвращения заболеваний

За ушами и глазами животного необходим своевременный уход, если вдруг у вашего любимца появились любые выделения из глаз – пора к врачу. Уши чистим с помощью ватной палочки смоченной в перекиси водорода или растительном масле.

Что кошка или кот не заражались инфекционными болезнями, необходимо своевременно возить к ветеринару и ставить нужные прививки. Раз в месяц проводим полный осмотр, начиная от физических показателей, а именно чистоту ушей, шерсти, анального отверстия, глаз, а также наличия блох, клещей и прочее.

Помните, если кот не ест – это повод срочно показаться специалисту!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее