Кошки крупной породы: гигантские очарования

Некоторые любители кошек утверждают, что беспородных кошек не бывает: каждая несет в себе черты высокой крови, кошки крупной породытолько не все могут это распознать. Обладатели же кошек-призеров категорически с ними не согласны. Они уверены, что вывести, вырастить и воспитать по-настоящему породистое животное удается далеко не всем. Не будем судить, кто из них прав. Стоит только заметить, что понятие «порода кошек» возникло всего двести лет назад, а новые виды любители выводят и по сей день.

Видео: Самые большие породы домашних кошек

Кошки крупной породы. Кто они?




Порода - это один из разрядов классификации животных. Породы кошки изучают международные организации, они же описывают признаки, проводят выставки и определяют победителей. Крупные кошки - одни из самых необыкновенных и привлекательных, с моей точки зрения, представителей этого класса. Самой нежной и добродушной представительницей этих четвероногих является мейн-кун. кошки крупной породыБуквально название звучит как «менский енот». Кошки, выведенные в штате Мен, действительно, своим толстым длинным хвостом и мощным сложением напоминают енота. Однако, несмотря на свои размеры, эти кошки крупной породы отличаются преданностью и добродушием. У них водоотталкивающая шерсть самых кошки британской породыразных окрасов, большие красивые глаза. Самцы дорастают до 10 килограммов, хотя есть сведения о том, что некоторые представители породы весили 17 кг.

Тряпичные куклы - не игрушки

Еще одни кошки крупной породы известны как «тряпичные куклы», хотя их точное название - рэгдолл. Прозвище они получили из-за уникальной способности полностью расслабляться и «стекать» на пол из рук хозяина. Именно за это и чудные голубые глаза так ценят эту породу. Однако расслабленность - это асфиксия, которая наступает у животных при любом прикосновении. Кошкам не нравится быть тряпичными, но они не могут ничего поделать: такими их вывели. Только приглушенное завывание иногда породы кошкивыдает истинное отношение животного к тому, что его держат на руках. Это самые терпеливые животные из всех кошачьих. Могут достигать 10 кг.

Видео: ТОП 11 - самые большие коты в мире: породы кошек от бобтейла до саванны



Пиксибоб и другие гиганты

Пиксибоб очень напоминает наших уличных котов. Эти кошки крупной породы отличаются заметным полосатым окрасом, они очень игривы, подвижны и жизнерадостны. Уникальные кошки крупной породы - саванны. Они, одни из немногих кошачьих, очень любящие две вещи: плавать и ходить на поводке. Помесь диких и домашних животных, они имеют очень светлую шерсть с темными пятнами, желто-зеленые глаза и свободолюбивый характер.породы кошкиТурецкие ванны тоже очень светлые, чаще всего - белые. Однако хвосты и ушки у них значительно темнее. Они тоже очень любят воду, обладают непромокаемой водоотталкивающей шерстью. Турецкий ванн славится своим умом. Не менее умны оцикеты. Это короткошерстные зверьки с уступчивым и добрым характером. Они легко приучаются выполнять команды, поэтому очень ценятся любителями кошек и детьми. Крупных породистых кошек очень много. Однако иногда обычные животные могут вырасти до практически гигантских размеров. Известны случаи, когда до 18 килограммов вырастали кошки британской породы, норвежские лесные коты. Некоторые девон-рексы, яванезы, бобтейлы также могут превышать размеры, определенные для них международными организациями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кошки крупной породы: гигантские очарования