Игровая палатка для детей. Палатка-домик

Видео: Playhouse - tent for children. Seda TV

Каждый ребенок мечтает о собственном тайном пространстве, где хранятся его секреты, скрытые от посторонних глаз. Такие мечты были у нас, у наших родителей, у бабушек и дедушек. Такое же желание есть и у наших детей. Игровая палатка для детей — давным-давно не роскошь, она есть практически в каждом доме, в котором растут дети. Ее стоимость невелика, изделие легко складывается и раскладывается, немного стоит и приносит массу удовольствия малышам разных возрастов.

игровая палатка для детей

Палатки-домики для мальчиков

Палатка-домик для мальчика — это символ его значимости, ведь входить в такую палатку можно только с разрешения маленького хозяина. В собственном домике мальчики разрабатывают сюрпризы для близких им людей, занимаются чтением литературы, делятся друг с другом секретными историями и даже разрабатывают стратегии тайных операций.

Наличие собственного пространства для игр позволяет мальчику воспитать в себе чувство ответственности за свою территорию, что бывает особенно актуальным в тех случаях, когда у ребенка нет своей детской комнаты.

игровая палатка для детей

Подобные игрушки для детей могут быть выполнены в виде рыцарского замка, гоночного автомобиля или же полевой палатки с камуфляжной расцветкой. На самом деле варианты оформления палаточного домика разнообразны, современные магазины предлагают тканевые домики в сотнях цветовых и конструктивных решений.

Палатки-домики для девчонок

Так же, как и мальчики, девчонки порой желают побыть наедине, поиграть без посторонних глаз или подготовить для близких сюрприз. Девочки любят воображать себя хозяйками модных салонов, принцессами в собственном королевском замке или просто хозяйками и мамами. Они украшают стены собственного домика своими картинами, развешивают там шторы, накрывают столы, укладывают кукол спать. Да мало ли дел найдется в собственном доме ответственной личности, всех и не перечислить.

игровые палатки для девочек

Игровые палатки для девочек производители предлагают купить также в огромном многообразии цветовых и конструкционных решений. Это может быть домик для принцессы, в виде цветочка, королевской кареты или розовой автомашины — вариантов масса. Наиболее продвинутые модели оснащаются дополнительными аксессуарами: шторками, половичками на липучках, откидными столиками и прочими элементами дизайна.

Палатки-домики для малышей




Игрушки для детей в виде тоннелей и домиков очень увлекают малышей в возрасте до трех лет. Они обожают ползать по тоннелям и прятаться там от родителей. Особенно много радости доставляют такие ползания вместе со старшими братьями и сестрами.

Видео: Палатка-домик с туннелем и сухим бассейном + 500 шаров для детей из Китая. Подарок на день рождение.

Маленькие детишки не способны мнить себя принцессами и королями, их больше привлекают простые узнаваемые формы домиков — в виде паровозика, грибочка, зайчика. Игровая палатка для детей этого возраста - отличный способ для развития мышления и навыков ориентации в пространстве. Малыши любят путешествовать по домику, играть там с игрушками. Такой вариант для них гораздо более интересен, чем традиционный манеж. Особенной любовью у малышей пользуется детская палатка с тоннелем. Такие изделия производители оформляют очень ярко — например, в виде слоника с хоботом.

детская палатка с тоннелем

Некоторые модели производители оснащают специальным поддоном для организации сухого бассейна с шариками — это также следует иметь в виде при выборе игрушки.

Достоинства детских палаток

Палатка для детей имеет массу достоинств, перечислим основные:

Видео: Детская игровая палатка (Baby tent)

  • Игровые палатки легко и быстро складываются и раскладываются.
  • Их можно трансформировать, меняя местами тоннели.
  • Игровая палатка для детей не занимает места при хранении, так как упаковывается в небольшую сумочку.
  • При желании ребенок может взять палатку для путешествия на дачу, в гости к бабушке или к друзьям.
  • Детки в подобных домиках чувствуют себя защищенными.
  • Палатка бывает особенно нужной при отсутствии у ребенка собственной детской комнаты.

    детская палатка цена

  • Палаточные домики имеют очень компактные размеры, а потому занимают минимум места в доме.
  • Некоторые модели домиков можно устанавливать на улице, с этой целью в комплект палатки входят специальные фиксирующие колышки.
  • Некоторые модели детских домиков имеют пристегиваемые карманы и откидные столики внутри. Кроме того, ряд моделей оснащается кукольными кроватками, шкафчиками и прочими аксессуарами. Если девочкам мечтает о домике для кукол, то палатка-домик с набором мебели будет идеальным вариантом.

Уличные палатки для игр

Многие производители предлагают модели, предназначенные для установки на улице — во дворе или в саду. Такая палатка для детей изготавливается из особых материалов, устойчивых к влаге и ветру. Крепление такого домика осуществляется с помощью натяжных веревок и кольев. Обычно производители рекомендуют устанавливать такую палатку на решетчатом постаменте.

Видео: Детская игровая палатка с туннелем 2в1 (Baby tent)

К преимуществам подобных моделей можно отнести то, что они защищают детей от солнца во время игр на улице. Кроме того, имея собственный домик, дети больше времени проводят на улице и больше двигаются. Такую палатку очень удобно брать при организации спонтанных пикников на природе, так как она привлекает к себе внимание детей и освобождает взрослых от излишнего контроля за ними.

уличные палатки для игр

Видео: Yookidoo Игровая развивающая палатка - разочарование(

Уличная палатка способна объединить детей, живущих в соседних домах, она стимулирует физическую активность малышей, развитие их творческой фантазии.

Отличный вариант для подарка



Детская палатка, цена которой доступна даже для семей с ограниченным бюджетом, станет отличным подарком для ребенка. Стоимость даже самой дорогой палатки во много раз окупится детской радостью и благодарностью от игрушки.

Такой подарок поражает воображение уже одним только размером — немного детских игрушек имеют размер свыше метра. Кроме того, детишки очень воодушевленно воспринимают узнаваемых героев, изображенных на стенах палатки, позитивно реагируют на яркую цветовую расцветку.

игрушки для детей

Таким образом, палаточный домик — это беспроигрышный вариант отличного подарка для любого ребенка. Единственным тонким моментом при ее приобретении является вопрос качества и внешнего вида. И если последнее зависит от пола и возраста ребенка, то вопрос качества — это основной момент, которому следует уделить особенное внимание при покупке.

Выбор домика-палатки

Выбирая ребенку палатку, следует иметь в виду некоторые моменты.

  1. Определите размер палатки. Здесь все просто, размер зависит от возраста ребенка. Он подбирается таким образом, чтобы детям было комфортно играть в домике.
  2. Выберите подходящую форму. Здесь все зависит от фантазии — будет ли это дом-куб или же сложная геометрическая конструкция. Однако следует иметь в виду, что домик прямых форм и скромных цветов менее интересен детям и в меньшей степени стимулирует творческую фантазию.
  3. Практически все палатки изготавливаются из синтетического материала полиэстра. Он легко стирается, не впитывает запахи. Однако полиэстровая ткань легко крошится в случае плохой обработки краев. При покупке обратите внимание на швы — они должны быть усилены подкладочной тканью.

    палатка домик

  4. Уличные палатки отличаются тем, что имеют цельную конструкцию, а сшиты из более плотной ткани. Дно таких игрушек обычно имеет пропитку из резиновых составов.
  5. И не стоит забывать о том, что палатка не должна иметь неприятных отталкивающих запахов краски и химических веществ. Это относится к любым детским вещам. Чем более выраженный запах имеет игрушка — тем большую опасность она представляет для детского здоровья. Таких игрушек следует избегать даже в тех случаях, если они имеют приятный аромат

В заключение

Игровая палатка для детей имеет массу положительных качеств: немного стоит, развивает физическую активность детей, дает им возможность побыть одним и служит отличным подарком для малышей всех возрастов.

Производители детских игрушек выпускают сотни моделей для детей людого возраста. Вопрос выбора определяется пристрастиями малышей, их любимыми героями и играми.

Выбор детской палатки, в принципе, определяется теми же правилами, что и любой другой детской игрушки, когда учитывается качество используемых материалов, сборки и пошива.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игровая палатка для детей. Палатка-домик