Нужен ли гель для десен при прорезывании зубов у малышей?

Видео: У ребенка режутся зубы и чешутся десна? Это-прорезывание зубов! Вам поможет ПРОРЕЗЫВАТЕЛЬ ДЛЯ ЗУБОВ!

гель для десен при прорезывании зубовПосле рождения долгожданного малыша молодые родители, пережив колики и обретя надежду на долгожданный ночной сон, сталкиваются с новой трудностью: начинают резаться зубки. Некоторые дети переживают этот период достаточно спокойно и без видимых признаков, но в большинстве случаев ребенок начинает капризничать. Из-за постоянной боли и опухших десен снижается аппетит, может подняться температура, начаться расстройство желудка, что доставляет большое беспокойство мамам и папам.

Видео: Режутся зубы у ребенка Как чесать десна Гель для снятия зуда

Чем же можно помочь малышу? Выбор вспомогательных средств сейчас достаточно широк. Многие приобретают гель для десен при прорезывании зубов, который помогает снять боль и успокаивает ребенка. Также существуют специальные резиновые кольца-прорезыватели. Некоторые из них наполнены водой для большего охлаждения.гель при прорезывании зубов Прорезыватель необходимо поместить на некоторое время в холодильник, перед тем как дать малышу. После каждого использования кольцо моется с детским мылом и тщательно ополаскивается. Стерилизовать такую продукцию не рекомендуется, так как при высокой температуре прорезыватель может деформироваться.




Гель для десен при прорезывании зубов содержит в основном ментол, лидокаин либо бензокаин, возможно также содержание различных экстрактов лекарственных растений, таких как ромашка, снимающих воспаление и имеющих ранозаживляющее действие. Используя такой гель при прорезывании зубов, следует внимательно читать состав и инструкцию, советоваться с педиатром, чтобы избежать возникновения аллергии и других нежелательных последствий. Гель для десен при прорезывании зубов следует наносить на опухший участок чистыми руками, 3-4 раза в день, исключение составляют гомеопатические средства, которые можно использовать чаще. Нанесение геля можно совместить с легким массажем десны – это поможет успокоить ребенка.

Видео: Чем нельзя чесать десна при прорезывании зубов? - Доктор Комаровский

Обычно при прорезывании первых зубов у детей наблюдается повышенное слюноотделение, следите, чтобы подбородок не был мокрым, регулярно вытирайте слюну с лица малыша чистой сухой салфеткой – это избавит от сыпи на лице. Тщательно вытерев лицо, сухую кожу лучше смазать защитным детским кремом. Пытайтесь накормить малыша, несмотря на отсутствие аппетита. Замените твердую пищу, такую как каши, жидкой, давайте больше пюре из фруктов и овощей, йогурты – это не вызовет у ребенка дополнительной боли при еде. После еды используйте гель для десен. При прорезывании зубов также следите, чтобы ребенок пил много жидкости - воду, компоты, отвары, соки.



Наиболее болезненным для детей зачастую является появление первых зубов, гель для детей при прорезывании зубоввпоследствии ребенок испытывает меньший дискомфорт, и вы можете даже не заметить перемены в настроении малыша при появлении очередного зуба. Однако так длится до года, а когда начинают прорезываться коренные зубы, боль настолько сильна, что, скорее всего, вам снова понадобится гель для десен при прорезывании зубов.

Видео: БОРЬБА С КОЛИКАМИ// ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ//ОПРЕЛОСТИ И ДРУГОЕ

Не имеет значения, приобретете ли вы кольцо-прорезыватель, воспользуетесь народными средствами или купите гель, для детей при прорезывании зубов важно внимание и забота матери, быть может, только покачивая малыша в своих объятьях, вы успокоите его и поможете пережить этот трудный период в его жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нужен ли гель для десен при прорезывании зубов у малышей?