Как выбрать защитный шлем для малышей?

Видео: [И.М.] как выбрать шлем??

Защитный шлем для малышей – обязательный предмет экипировки при катании на самокате, велосипеде, роликах и проч. Применение последнего дает возможность в значительной степени сократить случаи травматизма. Такая амуниция содержит мягкую внутреннюю прослойку, которая и отвечает за равномерное распределение удара. В сою очередь, внешняя плотная оболочка защищает голову ребенка от царапин и ранений при контакте с острыми поверхностями.

Видео: Как выбрать шлем для катания на велосипеде, от Антона Степанова

защитный шлем для малышей

Размер

Шлем для ребенка должен подбираться по размеру. Как показывает практика, в слишком тесной защите малыши чувствуют себя крайне дискомфортно. Откровенно большие шлемы, которые подбираются родителями на вырост, часто слетают с головы, не выполняя в полной мере свое предназначение.

Чтобы облегчить выбор согласно размеру, производители спортивной экипировки выпускают шлемы по стандартизированным параметрам:

  • S - подходят малышам с окружностью головы порядка 45-50 см.
  • M - для детей, окружность головы которых составляет от 50 до 55 см.

Вес

Защитный шлем для малышей обязательно должен отличаться незначительным весом. В противном случае подрастающему спортсмену придется терпеть лишние неудобства, стараясь удерживать голову в равновесии под тяжестью защитного средства. Предпочтение стоит отдавать моделям, внешняя оболочка которых изготовлена из ударопрочного и легковесного двухслойного пластика.

К отдельной категории можно отнести бытовой шлем No Shock. Модель представлена в виде эластичной, мягкой и легкой защиты, рассчитанной на использование малышами в возрасте от 8 до 20 месяцев. Такое приобретение выглядит крайне практичным средством для защиты головки детей, которые только начинают ходить и могут пораниться об острые углы различных предметов интерьера.




шлем для ребенка

Функциональность

Одним из важнейших критериев при выборе шлема выступает его функциональность. Чтобы подобрать по-настоящему практичное средство для защиты головы, стоит обратить внимание на такие критерии, как:

  1. Наличие вентиляционных продушин – от их количества и эргономики зависит то, насколько жарко будет в шлеме в процессе эксплуатации.
  2. Защитные сеточки – присутствие данного элемента уберегает волосы ребенка от пыли и загрязнений, мусора, насекомых.
  3. Регулировка – ремешки должны быть удобными в эксплуатации и надежно застегиваться.
  4. Козырек – позволяет защитить глаза ребенка от палящего солнца, попадания дождевых капель в лицо.

Вентиляция

Хорошая воздухопроницаемость защитного шлема крайне важна при катании в жаркую погоду. Ведь вряд ли малышу захочется пользоваться экипировкой, в которой постоянно запотевает голова.

Приобретать лучше хорошо вентилируемый защитный шлем для малышей, который содержит несколько продольных отверстий. Приветствуется покупка изделий, в которых отдушины покрыты москитными стеками.

шлем no shock

Регулировка

Подбирая детский защитный шлем для малышей, стоит лишний раз проверить надежность, практичность и функциональность представленных креплений. Предпочтение стоит отдавать моделям, которые обладают возможностью растяжения ремешков в широких пределах.

Желательно, чтобы процесс регулировки отличался особой простотой. В таком случае ребенок самостоятельно сможет подтянуть или ослабить крепления при первой же необходимости. В то же время застежки и ремни должны быть изготовлены из прочных и качественных материалов.

Производитель



Выбирая защитный шлем для малышей, важно сосредоточиться на продукции именитых изготовителей. Прибегать к подобному подходу следует не только в дань статусу и моде. Проверенные производители всегда предлагают потребительской аудитории продукцию, которая прошла тестирование на специальном оборудовании и обладает соответствующей гарантией качества.

Подбирая шлем для ребенка известной марки, смотреть следует не на яркий дизайн и привлекательные логотипы, а на наличие официальных сертификатов. При отсутствии последних изделие может прийти в негодность уже после первого контакта с твердой поверхностью.

детский защитный шлем для малышей

Видео: Детский велосипедный шлем, как же его выбрать?

Примерка

Отправляться за покупкой защитного детского шлема рекомендуется вместе с ребенком. В таком случае можно на месте перемерять целую массу моделей отдельной конфигурации и дизайна, а также подобрать действительно подходящий размер.

Видео: Велосипедный шлем. Что, как, почему?

Всегда стоит прислушиваться к мнению малыша при выборе оформления защитного средства. В то же время лучше отдавать предпочтение наиболее ярким решениям, изделиям с обилием светоотражающих элементов. Все это позволит сделать ребенка заметным для водителей не только в ночное, но и дневное время суток.

Надевая шлем на голову малыша, необходимо проследить, чтобы он сидел максимально ровно, перекрывал наиболее уязвимые зоны – лоб и виски. Особое значение имеет надежность затяжки строп и ремешков. Фиксация последних должна предотвращать сползание шлема на глаза и затылок при наклонах головы малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать защитный шлем для малышей?