Диноботы: трансформеры в форме динозавров

Диноботы – трансформеры, которые сочетают в себе черты роботов и динозавров. Они не получили такого широкого распространения, как те же автоботы. Но при этом в комиксах они играют довольно важную роль – находятся на стороне добра, то есть сотрудничают с автоботами и появляются в большом количестве выпусков. Но кто же эти славные диноботы? "Трансформеры" - проект, авторы которого никогда не скупились на качественных персонажей, и группа роботов-динозавров также проработана очень тщательно.

Гримлок

диноботы трансформеры

Видео: Transformers 5 battle bumblbee vs dinobot

Диноботы – трансформеры не слишком распространенные, поэтому в комиксах, мультфильмах и компьютерных играх их увидеть можно нечасто. Однако все они очень ярко запоминаются фанатам. Начать, естественно, стоит с Гримлока – робота, который может принимать форму тираннозавра. Он является предводителем диноботов. В отличие от исключительно доблестного Оптимуса Прайма, Гримлок обладает более «человечным» характером – ему свойственны высокомерие и упрямство, он часто ведет себя своевольно, но при этом все равно остается на стороне добра. Среди всех диноботов он является самым мощным, сильным и умным, поэтому ведет их за собой. Вооружен он огромным мечом, а также мощной двуствольной ракетницей. Однако Гримлок – это не все диноботы, трансформеры-динозавры есть и другие.

Слэг




трансформеры диноботы спасатели

Обратите внимание, что диноботы попадают периодически в различные игры. Трансформеры-диноботы являются довольно популярными среди фанатов, но все же малоизвестными среди общей массы игроков. Слэг – это второй динобот, о котором стоит рассказать как можно скорее, потому что он является правой рукой и заместителем Гримлока. Этот персонаж крайне злобный – настолько, что его считают самым неприятным среди всех положительных трансформеров. Однако при всей его подлости и мерзости он является крайне отважным героем, готовым сражаться до последнего. И в случае отсутствия Гримлока (например, как в сериале «Трансформеры: Диноботы-спасатели») Слэг, который преобразуется в трицератопса, его заменяет в качестве лидера группы. Вооружен данный герой лазерной винтовкой.

Сладж

игры трансформеры диноботы

Видео: Динобот трансформер ТИРАНОЗАВР REX 05



Данного персонажа не раз признавали самым глупым и недальновидным не только среди диноботов, но и среди всех трансформеров светлой стороны. Он пользуется только грубой силой, не понимает, что такое тактика, потому что все, что он хочет делать – это топтать врага, давить его ногами. Превращается он в бронтозавтра, а в форме робота вооружен лучевым пистолетом. Зачастую он высказывает недовольство тем, что самым главным роботом среди всей армии добра является Оптимус Прайм – вероятнее всего, потому что Прайм не рассматривает грубое насилие как единственную стратегию, что очень бы понравилось Сладжу. Однако при этом он все же браво исполняет свой долг, не давая личным предпочтениям возобладать над ситуацией.

Снарл

Этот робот, который превращается в стегозавра, является воплощением спокойствия и меланхолии. Он всегда находится не в самом лучшем расположении духа, а настроение у него поднимается только в бою. Он имеет довольно внушительное вооружение – помимо меча, он также использует лучевую винтовку. Обычно любит путешествовать отдельно от всех, ненавидит, когда его беспокоят не по делу, что делает его довольно выдающимся трансформером на фоне остальных.

Свуп

Свуп является единственным летающим диноботом, так как превращается в птеранодона – именно благодаря этому он является также и самым быстрым в своей команде. Этот робот – настоящий сорвиголова, потому что он бросается в любой бой моментально, любит запугивать своих противников, используя ракеты класса «воздух-воздух», находясь в режиме динозавра, и меч – когда он трансформирован в робота.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диноботы: трансформеры в форме динозавров