«Голубая стрела» - железная дорога (детский конструктор): комплектации, цены, отзывы

Производители игрушек придумывают все больше современных кукол и машинок-трансформеров. Но нет ничего лучше, чем вещь, проверенная временем. Кому из мальчиков не дарили игрушечную железную дорогу? Этот замечательный игровой набор перенес не одного малыша в мир ярких эмоций и увлекательных приключений.

Детская железная дорога «Голубая стрела» – игрушка особенная.

голубая стрела железная дорога

Она не оставляет равнодушным никого. Даже мамы и папы отложат все свои дела и с охотой включатся в игру. Родители смогут рассказать ребенку массу увлекательных и сказочных историй, или малыш сам придумает сюжет. В этом случае в железную дорогу играется намного интереснее, а ребенок будет развивать воображение и образное мышление.

«Голубая стрела» - железная дорога, которая отмечена специальным призом на выставке детских игрушек в 2012 году. Она способна поразить воображение малыша комплектацией и масштабом.

Видео: Железная дорога Голубая стрела Начало большого пути

Производитель

Выпуск комплектов «Голубая стрела» осуществляет компания с аналогичным названием. Ее продукция чем-то схожа с конструкторами «Лего» и совместима с ними, однако имеет одно неоспоримое преимущество – цену, которая в несколько раз ниже. Простой набор будет стоить около 700 рублей. «Продвинутый» конструктор со множеством деталей обойдется в 3,5 тысячи рублей.

Какие еще преимущества, кроме цены, имеет игра компании «Голубая стрела» железная дорога?

  • Большой ассортимент товара. Железные дороги выпускаются различных видов и тематик. Комплекты отличаются между собой по количеству элементов и длине пути.
  • Детали конструктора прочные и большие. Есть комплекты, предназначенные для самых маленьких, где элементы по виду напоминают мультяшные.
  • Легко собирается и разбирается, сегменты надежно стыкуются и крепятся друг к другу.
  • Купленный набор можно дополнять новыми деталями и элементами, в результате чего он никогда не надоедает детям.
  • Звуковые и световые эффекты, а в некоторых видах – дым из трубы паровозика придает игре реалистичный характер.

железная дорога голубая стрела отзывы

Железная дорога «Голубая стрела» - конструктор, предназначенный для малышей от 3-х лет и старше, поскольку в его состав входят мелкие детали.

Комплектация

Стандартная игра состоит из:

  • локомотива;
  • тендера;
  • двух вагонов;
  • элементов пути.

«Голубая стрела» (железная дорога) выполнена в масштабе 1:48. Большую схожесть с настоящей ей придают звуковые и световые эффекты. Железная дорога нуждается в элементах питания, которые вставляются непосредственно в паровозик. Они не идут в комплекте и их необходимо приобрести заранее.

железная дорога голубая стрела с мостом




Переключатель «on/off» приводит в действие маленький моторчик - и в путь отправляются вагончики и паровозик «Голубая стрела».

Видео: Моя первая железная дорога, TOMY

Железная дорога при желании может стать вдвое больше. Некоторые родители приобретают для своих чад сразу два комплекта конструктора.

«Голубая стрела» на ферме

Вашему малышу нравятся животные? Можно купить ему не просто железную дорогу, а целую ферму с домашними питомцами, полем и цветами.

В состав конструктора входят:

  • сегменты, из которых малыш соберет паровозик и вагончик;
  • сегменты, из которых можно собрать ферму;
  • сегменты рельс;
  • сегменты перекрестка и дороги;
  • фигурки: человечки, животные, цветочки, стульчики.

Примечательно то, что железную дорогу можно собрать в виде кольца, или усложнить конструкцию, спроектировав ее «восьмеркой». В процессе езды паровозик издает звуки и мигают лампочки.

Виды конструкторов «Голубая дорога»

Преимущество этой игры в том, что каждый раз можно приобретать различные элементы, развивая историю все больше. А можно купить одну из тематических разновидностей железной дороги, которая больше всего понравится малышу.

Какие бывают виды железной дороги «Голубая стрела»?

1. Железная дорога с длиной пути в 282 см. Конструктор состоит из:

Видео: Игрушка ПауэрТрейнс (PowerTrains) Мега набор с 8 вагонами и домами

  • паровозика;
  • тендера;
  • платформы;
  • элементов пути.

В этом конструкторе, кроме звуковых и световых эффектов, паровозик выпускает самый настоящий дым из трубы.

2. Железная дорога с длиной пути в 330 см.

Кроме элементов, указанных выше, в этой комплектации можно найти больше сегментов дороги, дерево, цистерну и товарный вагончик.

3. «Веселые горки». Железная дорога «Голубая стрела» с мостом, паровозиком, вагонеткой, мельницей, фигуркой регулировщика, железнодорожными знаками, строениями, деревьями и кустарниками. Элементы питания здесь понадобятся не только для паровозика, но и для мельницы.



4. Набор «Скоростной поезд» выпущен в двух комплектациях и различается по количеству деталей. Если малыш пожелает иметь дома целое локомотивное депо, можно купить сразу оба комплекта.

5. Железная дорога «Голубая стрела»: «Начало большого пути». В этом комплекте имеются вагоны с имитацией угля, кирпичей и древесины. В конструкторе есть арки, мост, под которыми движется паровоз, переключатели. Движение поезда станет еще интересней.

детская железная дорога голубая стрела

Есть железные дороги «Ретро», «Городской вокзал», «Грузовая станция», «Дикий запад», «Ковбойское ранчо», «Военный эшелон». В комплекте «Классик» имеется пульт управления, который регулирует движение и скорость поезда. Каждый вид индивидуальный и имеет особенные элементы, отличающие его от других.

Учим счет

Родители, желающие разглядеть в юном даровании математика, имеют возможность в игровой форме обучать ребенка арифметике с малых лет. Этому способствует железная дорога «Путешествие в мир математики». В комплект игры входят красочные карточки с арифметическими знаками и цифрами.

железная дорога голубая стрела конструктор

Для большей заинтересованности детей при движении паровозика можно включить известную всем песенку про голубой вагон.

Видео: Железная дорога Вокзал работает от сети обзор

Для самых маленьких

Компания «Голубая стрела» позаботилась и о малышах. Для них выпущены специальные виды этой игры, которые отличаются красочностью, объемностью и простотой в исполнении деталей. К ним относятся:

  • «Веселое путешествие» - состоит всего из 16 элементов;
  • «Как говорят животные», в комплект набора входят фигурки коровы, собаки и козы.

Современные поезда

Невозможно обойти вниманием многосегментные конструкторы из этой серии.

  • «Скоростной экспресс»: количество деталей в нем составляет 888 штук. Длинное железнодорожное полотно, станция, современный поезд – эта дорога интересная и захватывающая. Для работы поезда не потребуются элементы питания, поскольку он на механическом управлении.
  • «Грузовая станция». В этом блочном конструкторе 982 детали, из которых собираются, помимо поезда и железной дороги, еще и платформы, машинки, подъемный кран, грузовой автомобиль.

железная дорога голубая стрела начало большого пути

Статистика говорит о том, что довольно популярна железная дорога «Голубая стрела». Отзывы однако указывают на некоторые недостатки конструктора, а именно:

  • тугое крепление железнодорожного полотна (хотя это можно отнести, скорее всего, к достоинствам конструктора);
  • в некоторых комплектах довольно громоздкие сегменты пути;
  • отсутствие мелодий в большинстве наборов;
  • хрупкость некоторых деталей.

Несмотря на это, 92% пользователей довольны покупкой и рекомендовали приобрести наборы своим знакомым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Голубая стрела» - железная дорога (детский конструктор): комплектации, цены, отзывы