Как сделать унитаз для куклы Барби своими руками?

Видео: Как сделать унитаз для куклы своими руками How to make a toilet for the doll with his own hands

Кукольный дом – одна из любимых игрушек девочек во все времена. Сегодня в продаже можно найти самую разнообразную мебель и аксессуары для кукол. Не менее интересно наполнять игрушечный дом самодельными предметами быта. Обычно в первую очередь делается спальня, детская и кухня. Но вот остались свободные комнаты, и дочь все чаще просит обустроить кукольный санузел. Как сделать унитаз для куклы своими руками из подручных материалов?

Кукольный туалет из бросового материала

Из чего состоит унитаз? Традиционный вариант конструкции предполагает наличие «чаши», ножки-основания, сиденья с опускающейся крышкой и сливного бачка. Собрать кукольный туалет можно из банальных мелочей, которые найдутся в каждом доме. Не спешите выбрасывать баночки и бутылки от косметики, а также упаковку от продуктов питания.

Как сделать унитаз для куклы

Как сделать унитаз для кукол своими руками из бросового материала? Подберите подходящую по размеру «чашу» - это может быть любая овальная или круглая емкость. Подойдет банка от крема для лица или половинка упаковки от крупного пластикового яйца. Интересная идея – использовать верхнюю часть флакона от шампуня с поднимающейся крышкой, в этом случае можно не мастерить сиденье отдельно.

Видео: Как сделать унитаз для кукол. DIY. How to make a Doll Toilet.




Сливной бачок можно сделать из небольшой картонной или пластиковой коробки. Он может быть квадратным, трапециевидным или треугольным. Обратите внимание на маленькие коробочки от конфет и зубной нити. Приклейте бачок к чаше унитаза, во время высыхания клея можно вырезать из картона сиденье. Если унитаз получился слишком низким для куклы, не поленитесь найти и подставку для него. Идеально подойдет обрезанное горлышко от косметической бутылки. У нас получилась конструкция из разных по материалу и цвету материалов. Как сделать унитаз для куклы красивым и реалистичным? Просто покрасьте его после полного высыхания клея. Удобней использовать универсальную краску в баллончике, сиденье можно выкрасить в какой-то контрастный цвет или даже расписать интересным узором.

Как сделать унитаз для куклы Барби? Вылепить!

Один из самых креативных способов изготовления кукольной сантехники – лепка. Наиболее доступный материал, подходящий для изготовления кукольной миниатюры, – полимерная глина. Купить ее можно в магазинах товаров для творчества. Секрет этого материала в том, что при лепке он пластичный и податливый, а после обработки застывает и становится достаточно прочным. Вылепить унитаз не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Видео: как сделать унитаз для кукол

Как сделать унитаз для кукол своими руками



Удобней, так же как в варианте поделки из бросового материала, отдельно изготовить подставку, «чашу» и бачок, а затем соединить эти элементы. Как сделать кукле Барби унитаз из полимерной глины, похожий на настоящий? Выбирайте для лепки материал белого цвета. Не забудьте в завершение покрыть лаком унитаз, эта простая манипуляция придаст ему свойственный сантехнике блеск. Если вы хотите дополнить поделку сиденьем с поднимающейся крышкой, сделайте его отдельно из картона или пластика.

Обустраиваем санузел с фантазией

Кукольный туалет получится более интересным, если вы дополните его разнообразными мелочами. Сделайте коврик для ног, можно вырезать его полукругом по форме ножки унитаза. Незаменимый аксессуар для санузла – рулон туалетной бумаги в держателе. Простейший держатель можно соорудить из разогнутой канцелярской скрепки. Намотайте на него узкую полоску, вырезанную из настоящей бумаги или бумажного полотенца, и приклейте на стену.

Видео: как сделать унитаз для кукол

Как сделать кукле барби унитаз

Теперь вы знаете, как сделать унитаз для куклы, но что самое приятное – дополнять дизайн санузла можно постоянно во время игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать унитаз для куклы Барби своими руками?