Кукольные домики Барби - воплощение мечты в реальность

Для многих девочек Барби – это не просто кукла, а надёжная подружка, с которой можно поделиться переживаниями и секретами. В настоящее время магазины игрушек пестрят всевозможными аксессуарами для нее. Среди них можно встретить наборы одежды, загородные коттеджи и многое другое. Отдельно хотелось бы отметить кукольные домики Барби. Их цена довольно большая - до 30000 рублей и выше. Но это не просто игрушка, благодаря ей ребенок развивает моторику, умение общаться, разрабатывать сюжетные линии. Какую модель лучше выбрать, обсудим в статье. кукольные домики барби

Выбираем дом для куклы

Очень часто от маленьких девочек можно услышать фразу о том, чтобы им купили кукольные домики Барби. В настоящее время детские магазины предлагают огромный выбор подобных товаров. Они могут быть сделаны из картона, пластмассы, ДСП. Самым надежным является последний вариант. Такая конструкция довольно прочная, подходит для всех возрастных категорий детей, изобилие комнат дает разыграться фантазии малыша.

Самые популярные кукольные домики Барби выпускает американская компания KidKraft. Каждая маленькая принцесса сможет найти для своей подружки то жилье, о котором она мечтает. Например, дом серии «Вилла на море» отлично подойдет для детей от 3 до 6 лет. Выполнен из дерева. Постройка имеет 3 этажа и 4 комнаты. Кроме этого, есть 2 полноценных балкона и лестница, соединяющая гостиную с кухней. Такой домик, цена которого колеблется в пределах 11000 рублей, продается с мебелью. Еще одним плюсом являются шторки. После игры их можно закрыть и сохранить порядок и уют в комнате.

На что обратить внимание, покупая дом для кукол

Выбирая кукольные домики Барби, родителям следуют обратить внимание на следующие детали:

Видео: Барби ЖИЗНЬ В ДОМЕ МЕЧТЫ - BarbieLive in The Dreamhouse Мультик для девочек Обзор игрушек

  1. Материал. Лучше остановиться на прочном ДСП.

    Видео: Кукольный ДОМИК Барби Мебель ДОМ МЕЧТЫ)))




  2. Габариты дома. Учитывайте рост ребенка. Слишком высокая постройка будет доставлять массу неудобных моментов.

  3. Качество. Дом должен быть выполнен идеально, особенно если для его изготовления выбирают дерево. Поинтересуйтесь, какая краска использовалась, следите, чтобы не было острых углов, необработанных поверхностей.

    Видео: Обзор нового дома мечты Barbie от Mattel

  4. Стоимость изделия. Кукольный домик, цена которого слишком высока, может стать головной болью как для ребенка, так и для его родителей. Помните, дети очень активны, они могут повредить или сломать игрушку. барби дом мечты

Эти несложные советы помогут сделать правильный выбор при покупке домика для Барби.

Можно ли сделать дом для куклы своими руками?



Пожалуй, у каждой девочки есть кукла Барби. Дом мечты – вот подарок, который она хотела бы получить. Но очень часто такие покупки не по карману родителям. Ведь подобная игрушка может стоить до 50000 рублей. В этом случае домик можно сделать самостоятельно. Достаточно определиться с размерами и материалом, который будет использоваться.

Чаще всего применяется дерево или ДСП. Такая конструкция будет прочной и надежной. Если ребенок большой и может аккуратно обращаться с игрушками, можно использовать для этих целей плотный картон или большие коробки (от телевизора, холодильника). Примеры макета и готовых работ можно найти в интернете.

После того как конструкция будет готова, нужно позаботиться о «начинке» дома. Кукольная мебель для Барби продается в каждом детском магазине игрушке. Но куда интересней сделать ее самим, особенно если ребенок уже взрослый и может принимать участие в процессе. Для этих целей подойдут ненужные баночки, коробки, крышки, бутылочки. Из обычной упаковки от чая может получиться винтажная кровать. Достаточно проявить немного фантазии.  кукольный домик цена

Когда мечта становится реальностью

Многие девочки в детстве играли куклами Барби. Дом мечты в честь этого персонажа в 2013 году был построен в Германии. Розовое чудо сразу заинтересовало всех поклонниц куклы. Комнаты выполнены в определенной стилистике. Есть гардероб, где можно примерить различные наряды, поиграть с игрушечной собакой и пони. Для маленьких посетительниц предлагают специальные браслеты, с помощью которых можно активировать горки в игровой зоне. Подобный дом стал воплощением мечты в реальность для многих поклонниц игрушки.  кукольная мебель для барби

Кукольные домики Барби очень популярны в наше время. Детям недостаточно купить только куклу и гардероб, они хотят иметь для своей подружки полноценное жилье. Подобные игрушки не только красивы, но и полезны. Ребенок учится выстраивать сюжетные линии, развивает фантазию, речь, мелкую моторику и многое другое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кукольные домики Барби - воплощение мечты в реальность