Дом для Барби своими руками на радость любимой доченьке

Видео: House for Barbie. three story with dolls

Какая девочка в детстве не мечтала о кукольном домике? Детство многих так и прошло в мечтах, ведь не все родители могли выделить круглую сумму из семейного бюджета для покупки такой дорогой игрушки. Но были и такие, которые взялись мастерить дом для Барби своими руками.

Видео: Домик для кукол Монстр Хай самостоятельно своими руками

Итак, с чего же начать? Из каких материалов лучше сделать домик, какую конструкцию выбрать и как в кукольном доме все правильно распределить? Из материалов можно использовать все, что имеется: это может быть фанера, картонные коробки и даже пенопласт. И самое главное - это вовлечь в процесс конструирования ребенка, ведь кто может лучше знать, как должен выглядеть идеальный дом для Барби. Своими руками можно сделать все: и стены, и мебель, и текстиль для кукольного жилища. Как именно? Давайте разбираться вместе.дом для барби своими руками

Каркас для дома




В качестве каркаса для дома прекрасно подойдет ненужный стеллаж или этажерка. А как построить дом для Барби, если таковых нет? В этом случае конструкцию можно сделать из плотного картона или фанеры. Вот несколько способов того, как соорудить каркас:

  • Дом для Барби своими руками из картонных ящиков. Для многоуровневого домика нужно подобрать несколько коробок одного размера и, поставив их одна на другую, закрепить. Главное, правильно подобрать размер коробок, чтобы кукла в домике вмещалась в полный рост, и над ее головой оставалось пространство хотя бы в 10 сантиметров.
  • Придерживаясь тех же размеров, можно построить домик из фанеры. Для этого понадобятся планочки: по 4 шт для каждого этажа высотой около 40 сантиметров, 4 шт по ширине домика для первого этажа, по 2 шт для последующих этажей. Из планок сбивается каркас, а дно, боковые и задние стены и верх конструкции зашиваются фанерой, которая прибивается маленькими гвоздиками к планкам. По тому же принципу делаются простенки.
  • Самый простой вариант кукольного дома – это перегородки книжного типа, они делаются из картона и оклеиваются обоями или обшиваются тканью. По сути, это соединенные между собой листы плотного картона, которые расставляются на полу, образуя простенки для кукольного домика. В детстве мой дом для Барби выглядел именно так. Преимущество такого домика в том, что он расставляется лишь на время игры, а в сложенном состоянии легко умещается в коробку с игрушками.мой дом для барби

Видео: Дом для Барби своими руками

Уют для кукол



Когда с каркасом разобрались, можно перейти к планировке и отделочным работам. Окна и двери в домике прорезать необязательно, достаточно будет подобрать соответствующие картинки и, распечатав, приклеить их на стену каркаса. Кстати, такой вариант позволит сделать шикарный вид из окна. Прекрасным дополнением станут шторы из остатков ткани.как построить дом для барби

Стены и потолок можно оклеить остатками обоев или покрасить водной краской, а полы устелить коврами из кусочков меха. Завершающий этап - это расстановка мебели, которая может быть куплена или сделана собственноручно, но это уже отдельная тема.

На самом деле дом для Барби своими руками сделать не так уж и сложно, главное - включить фантазию и слушать маленькую советницу, которая точно скажет, что и как должно выглядеть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дом для Барби своими руками на радость любимой доченьке