Боди для новорожденных – «must have» в гардеробе младенца

Видео: Гардероб грудничка: что нужно для новорожденного? | Family is...

Рынок товаров для малышей огромен. Именно поэтому каждый серьезный производитель старается придумать что-то новое - то, что оценят по достоинству и родители, и дети. Одежда для малышей не исключение. Еще несколько десятилетий назад костюмы грудничков состояли из ползунков на завязочках, чепчиков и распашонок. И если первые и вторые еще можно встретить в гардеробах современных малышей, то последние практически полностью заменили боди для новорожденных, фото которых можно найти в любом каталоге одежды для детей. Многим мамам данный элемент знаком, но как не растеряться в предлагаемом изобилии?

боди для новорожденныхВ чем преимущества боди для новорожденных и для чего они нужны

Прежде чем говорить, почему столь необходима данная вещь, стоит разобраться, что это такое. Боди представляет собой, по сути, удлиненную футболку, которая застегивается между ножек малыша, что полностью исключает ее задирание и смятие под спинкой ребенка. Таким образом, младенцу в такой вещице будет очень комфортно.

Видео: Покупки для ребенка от 0-3 месяцев в магазине next одежда для новорожденного приданное

Пригодится боди и в жару (с коротким рукавом или без него), и в прохладу (с длинным рукавом). Если сравнивать его с уже упомянутой распашонкой, то преимущества очевидны: никаких завязочек и необходимости поправлять. По мнению множества мам, данное изобретение весьма полезно как для совсем маленьких детей, так и для тех, кто уже научился переворачиваться, сидеть, ползать, а может, даже и ходить.

Боди для новорожденных фотоКакими бывают боди для новорожденных




О богатстве выбора цветов и размеров и говорить не стоит. С этим все достаточно просто. Не меньше различных вариантов можно найти, если рассматривать модельный ряд боди. Во-первых, есть изделия с разной длиной рукава.

Второй важный момент – то, как сделана горловина. Она может ничем не отличаться от той, что выполнена на футболках, или быть сделана в виде горлышка, как на водолазке. Для новорожденных такие модели не очень удобны, ведь их приходится надевать через голову, что для неопытной мамы задача порой слишком сложная. Исключение – боди на кнопках по всей длине, которые можно надеть, как рубашку, и застегнуть. Чуть реже встречающаяся модификация – с застегиванием на кнопки по принципу распашонки.

Для удобства надевания на малыша некоторые виды боди шьют с плечиками внахлест, что делает горловину достаточно широкой.



Боди для новорожденных купить

Боди для новорожденных: на что обратить внимание при покупке

Большая часть боди выполняются из хлопковых тканей, иногда с небольшим количеством синтетики. При выборе конкретной модели стоит изучить, как выполнены внутренние швы. Их плохое качество может стать причиной дискомфорта малыша или травмировать его нежную кожу. Некоторые виды боди для новорожденных выполняются со швами наружу, то есть выглядят, как будто вывернуты наизнанку.

Внимательно нужно относиться к выбору размера, особенно если малыш еще не родился: есть вероятность, что самый маленький будет ему мал. Выбирая боди для новорожденных, купить которые хочется в огромных количествах, следует помнить, что младенцы до года растут очень быстро, и полностью менять гардероб приходится каждые три или четыре месяца. Поэтому не стоит набирать большое количество вещей, ведь сносить их за такой короткий период времени не получится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боди для новорожденных – «must have» в гардеробе младенца