Вазелиновое масло для новорожденных, рекомендации к применению

Каждая молодая мама после рождения ребенка зачастую сталкивается с множеством вопросов. Одним из них является: «Что должно быть в аптечке?». Наши советы молодым мамам, литература и консультации врача непременно пригодятся на первых порах познания азов материнства.вазелиновое масло для новорожденных

Видео: Крема, присыпки, масла для новорожденных - польза или вред?

Одно из главных составляющих аптечки кормящей мамы - вазелиновое масло для новорожденных. Оно будет полезно не только для устранения дефектов на коже ребенка, но и пригодится самой кормящей мамочке при закупорке груди или лактостазе. Вазелиновое масло, нанесенное в виде компресса на ночь, улучшит отток молока и размягчит затвердение в груди.

Каков должен быть уход за новорожденными? Советы, рекомендации

Видео: Какое масло нужно при массаже ребёнка? - Доктор Комаровский




Использовать вазелиновое масло в уходе за новорожденным следует очень аккуратно. Вазелиновое масло применяют как наружное средство для удаления корочки на голове у грудничка, при потничке, а также против натирания подгузника перед одеванием. Грудного ребенка зачастую могут смазывать маслом с целью увлажнения кожного покрова, а также обрабатывать складочки, смазывая тело новорожденного. Вазелиновое масло прекрасно справится с раздражением на коже малыша.уход за новорожденными советы рекомендации

Эффективно применение вазелинового масла для гигиены носа новорожденного. С его помощью крохе можно без труда почистить носик, а также для свободного дыхания и крепкого сна малыша увлажнить пазухи носа. Масло поможет защитить кровеносные сосуды.

Вазелиновое масло для новорожденных может быть использовано для предотвращения инфекции при постановке газовой трубки или клизмы. В данном случае кончик клизмы, смазанный вазелиновым маслом, не поцарапает кожу ребенка. Важно помнить, что кожа вашего малыша должна дышать, а значит с маслом лучше не переусердствовать. Ведь вазелиновое масло для новорожденных быстро впитывается и на поверхности кожи не остается. Побочных эффектов при наружном применении масла не наблюдается. Но его использование может привести к появлению пятен на одежде малыша и постельном белье.



Применять масло можно и внутренне, ведь фармакологическим действием препарата является слабительный эффект. Масло размягчит каловые массы и окажет влияние на работу кишечника малыша. Но в данном случае перед применением важна консультация врача.

Покупать вазелиновое масло для новорожденных лучше в аптеке, при этом стоит обратить внимание на срок годности товара. Хранить его необходимо не дольше указанного срока, да и стоит оно совсем недорого, по сравнению с другими средствами для ухода за ребенком. советы молодым мамам литератураЭффективность вазелинового масла проверена годами. Ведь еще наши бабушки и мамы использовали это средство в свое время. К тому же специалисты еще в роддоме предложат вам приобрести масло малышу, и вы не прогадаете, если прислушаетесь к совету врача.

Но перед тем как применять любое лекарственное или гигиеническое средство для детей, необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом-педиатром. Ведь только дипломированный специалист сможет вам помочь в решении проблем или в выборе необходимой продукции. Всегда стоит помнить, что любое самолечение, а особенно применительно к детям, может привести к плачевным последствиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вазелиновое масло для новорожденных, рекомендации к применению