Как решить дилемму о том, во сколько месяцев можно сажать мальчика?

Большинство новоиспеченных мамочек, у которых родился первенец, мучает вопрос о том, во сколько месяцев можно сажать мальчика. Данные сомнения не редкость, ведь любая мать желает для своего чада самого лучшего. От правильного решения вопроса о том, во сколько месяцев можно сажать мальчика, зависит не только здоровье малыша, но и его жизнь в целом.

во сколько месяцев можно сажать мальчика

Нужно ли малыша учить сидеть самостоятельно?

Видео: Запор после прикорма | Mamalara.ru

Молодым и неопытным родителям следует запомнить, что не стоит торопить малыша и сажать его слишком рано. Позвоночник грудничков состоит из множества хрящиков, которые могут легко сместиться и сдвинуться с места. В раннем возрасте он подготовлен только для нахождения в прямом горизонтальном положении. Именно поэтому необходимо знать точный ответ на вопрос о том, во сколько можно сажать мальчиков. Только в этом случае вы избежите негативных, а порой и плачевных последствий.




Главное правило: не стоит спешить!

Самое лучшее решение - набраться терпения и понемногу заниматься. Если вы еще сомневаетесь в том, во сколько месяцев можно сажать мальчика, ориентируйтесь по своему карапузу и начинайте понемногу его присаживать. Сначала посадите ребенка на пару минут, с каждым днем немного увеличивайте время. Сначала ваш малыш будет больше всего напоминать неваляшку, заваливаясь на один бок или поддерживая равновесие с помощью ручонки. Помните, что перед тем, как сажать малыша, стоит обезопасить и оборудовать место для этой цели.

во сколько можно сажать мальчиковПомните - каждый ребенок индивидуален

Это следует запомнить каждому из родителей. Именно поэтому решение вопроса о том, во сколько месяцев можно сажать мальчиков, довольно нелегкое дело. Одни дети развиваются значительно быстрее сверстников и в возрасте семи месяцев уже умеют сидеть самостоятельно. В то же время другие малыши начинают сидеть сами в возрасте девяти, а иногда и одиннадцати месяцев. И в этом нет ничего страшного! После того как ваше чадо научится сидеть и удерживать не только равновесие, но и вес своего тела, оно начнет передвигаться на четвереньках, то есть ползать. И будьте уверены, вы не успеете оглянуться, как ваш мальчуган будет бегать с заразительным смехом и топотом по всей квартире!



Посоветуйтесь с квалифицированным специалистом

Если все же вы сомневаетесь в правильности своего решения, обратитесь за консультацией к специалисту, который подскажет, во сколько месяцев можно сажать мальчика. Это может быть как врач-педиатр, так и ортопед. Они исследуют динамику развития вашего малыша и ответят на все ваши вопросы. Возможно, малышу будет необходимо пройти курс общеукрепляющего массажа, и только после его окончания его можно будет сажать.

во сколько месяцев можно сажать мальчиковУ вас все получится!

Видео: Инструкция для мам - Массаж ребенку в 5 месяцев.

Главное – не волнуйтесь и не переживайте, не стоит торопить малыша. Уделяйте больше времени и внимания мальчику, и тогда вы можете быть уверены в том, что не пропустите тот момент, когда его можно будет присаживать, а затем и сажать! И помните: не торопите ребенка взрослеть, ведь детство - такая чудная пора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как решить дилемму о том, во сколько месяцев можно сажать мальчика?