В какие дни можно забеременеть легко

Многие пары пытаются полностью распланировать свою жизнь, подчинить время своим целям и желаниям. Зачастую детей они тоже хотят по расписанию. Для этого женщине очень важно знать, в какие дни можно забеременеть и направить все свои усилия именно на это время. Для этого необходимо познакомиться с особенностями женского организма.

Оплодотворение яйцеклетки происходит в тот момент, когда она уже вышла из яичника и находится в маточной трубе. Такой процесс называется овуляцией. Он приходится на середину цикла и длится порядка 4 дней. Именно в этот момент вероятность беременности увеличивается в несколько раз. Рассчитать дни созревания яйцеклетки под силу любой женщине со стабильным менструальным циклом. Для этого в течение нескольких месяцев необходимо отмечать начало менструаций. Цикл длится от первого дня одних месячных до первого дня других месячных. Их количество в цикле нужно разделить на 2 и получится день овуляции. 3 дня до и 3 дня после овуляции считаются самыми плодотворными. Данный метод подходит только тем женщинам, чей цикл регулярен и неизменен.

О том, в какие дни можно забеременеть, поможет узнать более действенный метод, основанный на изменении температуры тела женщины в зависимости от дня цикла. Для этого нужно утром после пробуждения, не поднимаясь с кровати измерить температуру в заднем проходе в течение 7 минут, а потом записать ее в календарь. Используя такой метод, обязательно надо вести ежедневный дневник базальной температуры. В момент, когда яйцеклетка будет готова к зачатию, показания градусника увеличатся на 0,2 – 0,4 С. Так можно достоверно узнать в какие дни можно забеременеть практически стопроцентно.

Видео: В какие дни можно забеременеть, а в какие нет. Как вычислить свои "опасные" дни.




С помощью способов определения начала овуляции можно предохраняться от нежелательной беременности. С одной стороны такие методы абсолютно безвредны для организма женщины и позволяют выявить с большой точностью опасные дни, а с другой – являются самым малоэффективным способом контрацепции. Это связано с тем, что сперматозоид в женском организме может прожить несколько дней и все-таки оплодотворить яйцеклетку, даже если половой акт был до наступления ее созревания. К тому же нестабильный менструальный цикл делает такой метод контрацепции совершенно неэффективным.

Существует ряд способов определения таких дней в медицинских учреждениях. Так можно делать в течение нескольких дней УЗИ- исследования, которые спрогнозируют наступление овуляции с точностью до одного дня. Этот способ очень действенен, но вместе с тем и дорогостоящ, так как необходимые анализы стоят достаточно много, а одной процедурой здесь не обойтись.



Получить информацию о том, в какие дни можно забеременеть, следует у своего гинеколога в женской консультации, где он возьмет вагинальную слизь на анализ. Это процедура очень проста и дает практически стопроцентный результат. Анализ слизи проводится врачом на месте и сообщает о предстоящей овуляции с точностью до одного дня.

Все эти способы помогут женщине сделать попытку зачатия более успешной. Главное – регулярное применение таких методов. Также для большей эффективности некоторые дамы предпочитают совмещать все методы, регулярно измеряя базальную температуру, высчитывая дни по менструальному календарю и проводя исследования в стенах медицинских учреждений. Это дает очень большой шанс получить желанного ребенка в назначенное время, но нельзя забывать, что в деле планирования семьи будущему отцу отведена значительная роль. Он так же, как и женщина должен пройти анализы и следить за качеством своей спермы.

Видео: как начать планировать беременность и как быстро забеременеть.:советы!

О том, какие признаки беременности заметит у себя будущая мама говорить на этой стадии рано, так как они проявляются не раньше 7 недели беременности. Поэтому женщине стоит не так фанатично относиться к зачатию ребенка и не выискивать в своем организме симптомы удачного оплодотворения раньше срока. Нужно просто верить в то, что все обязательно получится, возможно, и не с первого раза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В какие дни можно забеременеть легко