Можно ли забеременеть с презервативом? Вопросы и ответы.

Можно ли забеременеть с презервативом или с другим противозачаточным средством? Этим вопросом обеспокоены многие молодые женщины, которые пока не планируют рождение ребенка. В данной статье мы рассмотрим, при каких ситуациях это возможно и почему.

Ни один контрацептив не гарантирует стопроцентную защиту от беременности. Барьерный метод стоит на пятом месте после спирали, стерилизаций и гормональных контрацептивов. Бывает так, что пара использует презерватив, но девушка все равно беременеет. Причина заключается в неправильном использовании. Подробные инструкции можно прочесть на упаковке или инструкции-вкладыше. Перечислим действия, которые могут привести к нежелательной беременности из-за неправильного использования презерватива.

1) Использование неправильной смазки, которая разъедает латекс.

2) Одевание презерватива во время полового сношения, а не до него.

3) Вторичное использование презерватива.




4) Ношение контрацептива не по размеру полового члена.

5) Соскальзывание средства во время полового акта.

Видео: Сексуальные домогательства Вопросы и ответы

6) Использование изделия после окончания срока годности.

Можно ли забеременеть с презервативом? Однозначно, такая вероятность существует. Ученые заявляют, что при использовании данного контрацептива, зачатие может наступить в 98 случаях из ста. А происходит это, потому что при трении образуются небольшие растяжения, презерватив рвется, и сперматозоиды проникают во влагалище и оплодотворяют яйцеклетку.



Многие пары интересуются, можно ли залететь с презервативом. Чтобы увеличить надежность презерватива, стоит использовать специальную смазку и перед использованием убедиться в целостности упаковки. При раскрытии упаковки не стоит использовать острые предметы, зубы, ногти, потому что целостность изделия может быть нарушена, что приведет к зачатию. Потертый вид упаковки говорит о том, что поврежден и сам кондом.

Возможно ли забеременеть с презервативом, который надет «наизнанку»? Вполне, потому что в таком случае потертость может возникнуть быстрее, а это значит, что и защита очень небольшая. Как проверить, правильно ли надет презерватив? Если при надевании возникают затруднения, раскручивается изделие с трудом, да и во время использования мужчина испытывает неуютные ощущения – значит, контрацептив одет не той стороной. Нельзя переодевать презерватив – лучше выкинуть его и надеть новый.

Видео: ПАРОЧКА "УМНЫХ" ВОПРОСОВ.. | Вопрос - Ответ#1

Чтобы не задумываться, можно ли забеременеть с презервативом, лучше всего использовать сразу несколько средств – например, спермицидную смазку и презерватив, свечи и презерватив или же внутриматочную спираль и презерватив, для того чтобы исключить инфекции и беременность.

Можно ли забеременеть с презервативом, который использовался в нескольких половых актах? Конечно же, да! Один презерватив должен использоваться только при одном соитии. Также велика вероятность зачатия, если партнер находился в слишком возбужденном состоянии, и при надевании изделия несколько капель попали на внешнюю сторону «резинки».

Видео: Ответы на вопросы - 10.

Если пара правильно использует презерватив, то шанс забеременеть может составлять 2% из 100. Но если допускаются описанные выше ошибки, то возможность возрастает до 50%. Для того, чтобы избежать неприятных инцидентов, стоит заниматься сексом с проверенными партнерами. Презервативы же лучше всего покупать в аптеке, не в магазинах, хотя в ларьках цены на кондомы может быть в разы меньше, чем аптечных пунктах. Но не стоит экономить на собственном здоровье, поэтому следует проверить, есть ли на упаковке значок обязательной сертификации. Если нет, то вполне может оказаться, что изделие было изготовлено в «полуподвальных» условиях, а это значит, что использовать его небезопасно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли забеременеть с презервативом? Вопросы и ответы.