Почему возникают белые выделения при беременности?

Период беременности – это ответственный, сложный и прекрасный одновременно момент. Все это время женщина чувствует постоянные изменения в организме, в гормональной системе и в психологическом плане. Новые ощущения могут приносить приятные изменения, а могут пугать, волновать или раздражать.

Поводов для беспокойства во время беременности – огромное количество, одно из самых распространенных – это определенные выделения. Но чтобы понять, какие опасны, а какие тревоги не вызывают, необходимо вообще разобраться со всеми вариантами.

Итак, если женщина в положении обнаружила у себя белые выделения при беременности, то стоит рассмотреть все признаки. Во-первых, причиной может стать сама беременность. Как утверждают врачи, выделения становятся обильными в то время, когда специальная пробка слизи призвана защищать в утробе плод. В этом случае не стоит женщине беспокоиться, это ее нормальное состояние.




Также не стоит паниковать, когда белые выделения при беременности происходят на большом сроке, при этом не сопровождаются болью. Но в некоторых случаях это может предвещать скорые роды. Например, если в течение нескольких часов выделения не прекращаются, то следует вызвать скорую или обратиться к врачу.

Вообще, у всех женщин, независимо от того, беременны они или нет, всегда вырабатывается слизь, которая не имеет запаха и вызывает раздражение. Именно по этим выделениям можно говорить о состоянии ее здоровья. У будущей мамы в организме находится огромное количество прогестерона, который сохраняет будущий плод. Но существует много других причин, которые могут вызывать болезни. Белые выделения при беременности носят опасный характер, если:

- сопровождаются кисловатым запахом. Это может говорить о возникновении молочницы (вагинальном кандидозе). Если белые выделения при беременности дополняются жжением и зудом, то это тоже говорит о молочнице-

- сопровождаются инфекционными, бактериальными и грибковыми заболеваниями. В этом случае необходимо срочно обратиться к специалисту и пройти курс лечения. Здесь может наступить бактериальный вагинит, дрожжевая инфекция или трихомониаз.



В некоторых случаях болезни могут передаваться половым путем, а если проходить курс лечения, то понадобится принимать лекарственные препараты обоим партнерам. Белые выделения при беременности опасны лишь тогда, когда дополняются неприятным запахом и творожистостью. Лечиться самостоятельно не рекомендуется, чтобы пройти правильный курс лечения, следует сдать анализы. Только по их результатам будут назначены соответствующие препараты.

Белые выделения у беременных не должны пугать женщину, но всегда обязаны насторожить и проконсультироваться со своим врачом. Между тем, не стоит забывать и о своих ощущениях, необходимо прислушаться к своему телу и организму. Если белые выделения при беременности ничем дополнительно не сопровождаются, носят кратковременный характер и не имеют запаха, то причин для волнения нет. Переживать будущей маме нельзя, нужно быть спокойной и уравновешенной.

Белые жидкие выделения при беременности возникают при повышенном уровне женских гормонов. Все они проходят сразу после рождения малыша или намного раньше, поэтому стоит набраться терпения. А вот если выделения имеют характерный запах и другой, не белый, оттенок, то здесь говориться о серьезных проблемах. Кровянистые выделения в некоторых случаях могут сказать об угрозе прерывания беременности. Если женщина обнаружила у себя такие симптомы, то ей следует навестить врача. Современная медицина поможет сохранить плод. Также бывают гнойные, коричневые и желтые выделения, причинами которых могут послужить разные факторы. Но в любом случае выявить риск и опасность сможет только лечащий врач будущей мамы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему возникают белые выделения при беременности?