Накладки на грудь. Все для приятного кормления

Кормление ребенка матерью - один из самых естественных природных процессов. К сожалению, он не всегда проходит идеальным образом, а зачастую и причиняет женщине неприятные ощущения. На сегодняшний день разработано множество приспособлений, которые делают кормление приятнее и комфортнее, а также способствуют решению определенных проблем, которые раньше делали этот процесс практически невозможным.

Видео: Тестируем дорогие силиконовые бюстгальтеры, шлейки, накладки на грудь - Все буде добре - Выпуск 221

Накладки для кормления грудью чаще всего применяются в случаях нестандартной формы сосков или наличия на них болезненных трещин. накладки на грудьС их помощью можно откорректировать форму и помочь ребенку осуществить правильный захват, сократив возможное травматическое воздействие, что в свою очередь будет способствовать заживлению трещин.




Накладки на грудь также позволят ребенку научиться правильно сосать. Это особенно актуально в том случае, если первое время после родов отсутствовала возможность осуществлять естественное вскармливание. Кроме того, накладки для кормления являются отличным средством для профилактики и защиты груди от сухости и трещин.

Видео: Силиконовые накладки на грудь для кормления ЗА и ПРОТИВ - от Ольга Баранчугова

Но даже при наличии такого огромного количества плюсов не стоит злоупотреблять этим полезным приспособлением: ведь всегда существует обратная сторона медали. Накладки на грудь могут привести к застою молока за счет менее активной, чем в природном случае, лактации.

накладки для кормления грудью Ребенок часто не высасывает молоко в полном объеме, а как следствие, с каждым разом оно вырабатывается все в меньшем и меньшем количестве. Помимо этого, длительное использование накладок вызывает у малыша эффект привыкания и препятствует стопроцентному контакту с мамой. Если говорить про привыкание, нельзя не сказать и про психологический страх у матери. Если вы используете накладки в течение нескольких недель, решиться на кормление без них очень сложно.

Видео: Грудное вскармливание, болезненноть сосков, накладки на грудь



Накладки на грудь необходимо выбирать правильно. Существуют две основные их разновидности, в зависимости от материала, который применяется для их изготовления.накладки для кормления Наиболее часто встречаются модели из латекса или силикона. Предпочтение следует отдавать последним. По форме же существует множество вариантов: овальные, округлые типы, а также выполненные на манер бабочки. При покупке мало кто ориентируется на такую второстепенную характеристику, намного важнее правильно подобрать размер. Всего существует три основных типа: S, M, L. Определяются они по диаметру сосков. Средним, естественно, является M, при таком раскладе диаметр соска равняется одному сантиметру, при самом маленьком варианте окружность составляет менее сантиметра, а при максимальном, соответственно, более.

Чтобы накладки на грудь прослужили достаточно долго, не следует забывать ухаживать за ними. Перед первым использованием всегда требуется термическая обработка посредством стерилизации или кипячения. Повторять эту процедуру после каждого кормления не требуется. Накладки достаточно просто помыть с мылом и тщательно сполоснуть проточной водой, затем просушить и хранить в защищенном от пыли месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Накладки на грудь. Все для приятного кормления