Faxe - пиво с датским характером

Видео: 29.01.2016 Обзор пива Faxe

Faxe - пиво, которое знакомо не только любому датчанину. Его любят и уважают далеко за пределами родной страны.

С чего все начиналось

faxe пиво

Видео: Группа Ария и пиво , упаковка пива FAXE .

История пива Faxe началась в прошлом веке. В 1901 году супруги Нельсоны создали свой бизнес и основали пивоварню Fakse Dampbryggeri. После смерти мужа в 1914 году Николин Нельсон продолжила общее дело. Для производства пива стали использовать чистейшую воду из глубинной скважины. Она функционирует и по сегодняшний день. С тех пор считается, что Faxe - пиво кристального качества. Предприятие сменило название, и теперь уже Faxe Bryggeri снабжало своим товаром всю страну. С 1945 года у руля компании стали трое сыновей Николин. Они продолжили семейный бизнес. Компания стала заметно расширяться. Увеличивались объемы производства, создавались новые сорта. С 1960 года руководить фирмой стал Бент Брюд – внук фрау Нельсон. Он пошел дальше своих предков, и уже через 10 лет знаменитое датское пиво стали поставлять в другие страны. При нем произошло объединение двух самых известных в стране пивоварен, и была образована новая крупная компания Royal Unibrew. Теперь Faxe - пиво второе по значимости в стране.

Напиток для настоящих мужчин




пиво faxe отзывыFaxe - пиво, которое по сей день готовится по старинным датским рецептам. Для производства используется только чистая ключевая вода, первоклассный хмель и отборный ячменный светлый солод. В результате получается изумительный янтарный напиток с ярко выраженным вкусом и небольшой горчинкой. Именно такой настой пили в свое время древние викинги, ведь герои всегда выбирают лучшее. Вероятно, это и было причиной того, что торговым знаком компании стало именно изображение викинга. Многие страны оценили по достоинству качество датского пива. Некоторые из них заключили договора с компанией Royal Unibrew на выпуск ее продукции у себя на родине. Так, Московская пивоваренная компания в 2009 году приобрела лицензию и начала производство знаменитого на всю Скандинавию напитка. Работа ведется под контролем датских специалистов. Была проведена серьезная рекламная кампания, направленная на то, чтобы как можно лучше представить потребителям новый импортный бренд.

Мнения потребителей

Россияне неоднозначно восприняли новое пиво Faxe. Отзывы о нем говорят сами за себя. Большинство любителей пива отмечают, что продукция, которая ранее поставлялась напрямую с датских пивоварен, действительно соответствовала заявленному качеству. Но то, что делают на наших заводах, никак нельзя назвать пивом. В аромате напитка присутствуют неприятные химические компоненты, похожие на пластмассу или резину. В послевкусии есть горечь, но она обусловлена скорее спиртом, нежели растительными составляющими. Это пиво приятно согревает, но такой эффект, скорее всего, получается от явного присутствия в составе все того же спирта. Кажется, что напиток сделан действительно для викингов, которые предпочитали сильный алкоголь. Но есть и другие мнения. Кто-то считает, что Faxe не хуже любого отечественного пива. Главное – не употреблять его в больших количествах. В противном случае единственным впечатлением будет быстрое опьянение и тяжелое похмелье.пиво faxe производитель

Видео: Обзор пива Faxe Premium

Разнообразие выбора



Стоит заметить, что в Европе очень уважают пиво Faxe. Производитель, в свою очередь, старается порадовать клиентов разнообразием выбора.

Видео: тестирую пиво FAXE Premium

Компания Royal Unibrew поставляет на рынок напитки на самый разный вкус. Представленная ниже таблица поможет сориентироваться в ассортименте.

Ассортимент продукции компании Royal Unibrew
№ п/пНаименование напиткаЦветСодержание алкоголя,%
1Faxeсветлоевыше 8
2Faxe Amberтемное4 – 5,5
3Faxe Festbockсветлое5,6 - 8
4Faxe Freeсветлоебезалкогольное
5Faxe Premiumсветлое4 – 5,5
6Faxe Redтемное4 – 5,5
7Faxe Royal Exportсветлое5,6 - 8
8Faxe Strongсветлоевыше 8

Ассортимент очень разнообразный и довольно интересный. Но не всегда пиво, изготовленное отечественным производителем, соответствует требуемым стандартам. В отличие от оригиналов, в нем аромат сусла исчезает практически сразу после вскрытия тары. Имеется также грубоватый привкус хмеля с небольшим оттенком солености. Кроме того, в пиве явно ощущается присутствие водопроводной воды. Это очень неприятно, если учесть, что датчане изготавливают свой напиток исключительно на ключевой воде. В остальном же пиво вполне сносное и простому обывателю даже может понравиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Faxe - пиво с датским характером