Мужчины обязаны женщинам возможностью пить пиво

Как бы странно это ни звучало, но мужчины обязаны появлением пива слабому полу. Именно женщины создали этот напиток, используя свои предпринимательские навыки, а также особенные таланты.

Видео: Этапы построения счастливой семьи. Сатья дас. Воронеж 30.03.2015

пиво

Как это произошло?




Несмотря на то что сейчас пиво считается мужским напитком, и об этом свидетельствуют все рекламные ролики и общие стереотипы, в историческом плане все было совсем по-другому. Как утверждает автор Джейн Пейтон, именно женщины создали пиво тысячи лет назад, и только им было разрешено пить этот напиток. Для этого автор провела глубокое исследование и привела при этом неоспоримые исторические факты.

Немного истории

Около 7000 лет назад в Месопотамии и Шумере изготовлять и продавать пиво было разрешено только женщинам, поскольку считалось, что только они обладают подобным талантом и возможностями. Об этом говорят и легенды, в которых рассказывается, что этот напиток был дал богиней, при этом бог мужского пола даже никогда не упоминался.

50 вещей, которые не стоит носить, если вам за тридцать
Такие особи могут привести в ужас каждого

Видео: Девушки пробуют МУЖСКОЙ АЛКОГОЛЬ

женщины



В 8-10 столетии, во время вторжения викингов, эль стал очень популярным в Европе. При этом, согласно законам северных жителей, изготавливался эль только женщинами, а все продукты и инструменты, которые для этого использовались, считались их личной собственностью. Подобное происходило и в Англии, где эль также готовился исключительно представительницами слабого пола. Как утверждают исторические сведения, этот напиток был очень популярен среди высокородных женщин, в частности королева Елизавета I всегда употребляла эль на завтрак.

В начале 18 столетия изменился способ приготовления пива, поэтому женский вклад стал менее значительным. На смену ручной работе пришли методы индустриальной революции, и роль слабого пола в этом процессе скоро была забыта. Несмотря на это, именно женщины являются авторами данного напитка, и именно они на протяжении тысячелетий изготовляли разные разновидности пива практически во всем мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужчины обязаны женщинам возможностью пить пиво