Можно ли беременным пить пиво

Видео: Безалкогольное пиво польза и вред. Как делается Безалкогольное пиво

В течение беременности у женщин стремительно меняются предпочтения как в еде, так и в напитках. Связано это с гормональной перестройкой, вызванной необходимостью обеспечения условий для полноценного развития плода. Известно, что некоторые женщины испытывали непреодолимое желание ощутить вкус пива. Действительно, желания дамы в интересном положении настолько сильны, что отказать ей просто невозможно. В данном случае останавливает незнание в вопросе, можно ли беременным пить пиво, ведь все-таки это алкогольный напиток.

Видео: Как бросить пить пиво?

Несмотря на то, что пиво содержит много полезных веществ, все специалисты на вопрос, можно ли беременным пиво, громогласно заявляют о его вреде. Конечно, в противовес специалистам выступают некоторые женщины, которые на своем личном опыте проверили, насколько безобидна небольшая порция алкоголя, так как ребеночек родился без видимых отклонений и проблем. Не стоит прислушиваться к мнениям на многочисленных форумах интернета, утверждающим, что можно беременным пить пиво, так как они не ознакомлены с медицинскими исследованиями настолько подробно, насколько эту тему изучают врачи.




С наступлением особого периода в жизни - беременности, изменения происходят не только в ее организме, но и в жизни. Теперь будущая мать обязана думать о благополучии ребенка, его здоровье и полноценном развитии. Именно поэтому необходимо полностью поменять питание и образ жизни. Если раньше женщина могла себе позволить гулять ночь напролет или сутками не спать, то во время беременности следует придерживаться постоянного графика. Рацион питания также претерпевает значительные изменения, ведь любой продукт, поступающий в организм, питает через кровь и плаценту малыша. Для стабильного развития эмбриона необходимо употреблять только натуральные продукты, насыщенные полезными веществами.

Видео: Можно ли употреблять алкоголь во время беременности. Можно ли пить алкоголь при беременности

Задаваясь вопросом, можно ли беременным пить пиво, женщине стоит понять, что даже небольшая доза алкоголя, попадающая в кровь, может спровоцировать выкидыш. Конечно, какое принять решение, выбор каждого человека, просто нужно задуматься о возможных последствиях. Учеными были проведены исследования, в ходе которых установили, что дети, родители которых не отказывали себе в употреблении алкогольных напитков на протяжении всей беременности, обладают определенными проблемами в развитии. Например, в школе таким детям труднее, чем остальным, изучить многие предметы. Помимо этого очень часто дети рождаются с уже хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также с уродствами.

На вопрос, можно ли беременным пить пиво, многие находят альтернативный ответ, предлагая безалкогольный вариант данного напитка. Но и тут следует учитывать, что специалисты против пива не только из-за содержания в нем алкоголя. Пиво отличается сильными мочегонными свойствами, что дает усиленную нагрузку на почки, заставляя их активно работать. К тому же каждый алкогольный напиток относится к продуктам, которые можно хранить достаточно долго, а значит, в его состав входят консерванты и другие химические составы, которые неблагоприятно сказываются на развитии плода.

Видео: Полезно ли пиво при кормлении грудью



Но главной причиной, отвечающей на вопрос, можно ли беременным пить пиво, категоричным отказом, является вещество фитоэстроген, которое можно обнаружить в пиве в большом количестве. Особенность данного вещества в том, что оно схоже по структуре с гормоном человека. Попадание его в женский организм угрожает возникновением бесплодия, а для беременных дам отрицательно сказывается на детородной функции.

Если желание непреодолимо и ничто другое не может заменить пиво, то женщине можно позволить один раз в течение беременности выпить безалкогольное пиво в небольшом количестве. Явного вреда эта маленькая слабость принести ребенку не должна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли беременным пить пиво