Мочегонные продукты

Видео: мочегонные продукты питания для похудения

Многие вредные вещества из организма выводятся с мочой. Но воздействия некоторых заболеваний, лишнего веса, прием лекарственных препаратов и нарушение гормонального фона негативно сказываются на мочевыделительной функции. Появляются головные боли, апатия, отеки вследствие снижения иммунитета. Если организм самостоятельно не может выводить негативные элементы с мочой, это будет заметно по изменению самочувствия. В этом случае наилучшим средством станут мочегонные продукты, которые помогут восстановить баланс в организме.

Видео: Продукты и травы, помогающие похудеть

Сбалансированное питание

До начала лечения необходимо полностью изменить рацион питания. Пища должна быть насыщена клетчаткой, а вот животные жиры лучше исключить или до минимума снизить количество потребления. Не стоит употреблять много соли и специй. Вредные химикаты, алкоголь и табак желательно исключить вообще.

Видео: АДЕНОМУ, ОТЕКИ, ОЖИРЕНИЕ, ЗРЕНИЕ, ЖКТ - ЛЕЧИТ ЛУК-ПОРЕЙ. СЕКРЕТ ПИТАНИЯ.ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Во время лечения необходимо знать, какие продукты мочегонные, а какие, наоборот, способствуют застаиванию вредных веществ. Помимо этого, при диете необходимо дополнительно выпивать в день много воды, около 20 стаканов. При этом лучше пить именно воду, а кофе и чай крепкого настоя нужно исключить.

В рационе обязательно должны присутствовать зелень – петрушка, укроп, сельдерей, тмин, чеснок, зеленый лук и овощи. Эти продукты не обладают мочегонным действием, но зато заменяют в рационе отсутствие соли и дополняют организм микроэлементами. Положительное воздействие на систему мочевыделения оказывают салаты с овощами, которые необходимо дополнять ягодами - брусникой, черной смородиной или клюквой. Содержащийся в них калий способствует быстрому выводу лишней жидкости из организма.

Мочегонные продукты




Сейчас постоянно доступно достаточно большое количество фруктов и овощей. Конечно, все они имеют свои полезные свойства, однако наиболее мочегонные продукты – это дыня и арбуз. Они эффективно выводят лишнюю воду из организма и помогают очищению от шлаков. Достаточно известна арбузная диета, которая позволяет очистить мочевыделительную систему от песка и маленьких камней.

Овощные соки считаются отличным средством для вывода жидкости. Например, можно перемешать в одинаковых пропорциях соки моркови, огурцов и свеклы. По рекомендациям диетологов, соки смешивать нужно для того, чтобы организм не привыкал к определенному продукту. К тому же, так поступает больше полезных витаминов.

Сок сельдерея, примерно треть стакана, способен действовать, как мочегонная таблетка. Только при этом организм пополняется витаминами и отсутствует риск побочных эффектов.

Рецепты мочегонных продуктов

Для вывода лишней жидкости можно приготовить чаи и коктейли, где главную роль играют продукты с мочегонным эффектом. Так, например, листья полевого хвоща и березы, заваренные и настоянные, станут отличным мочегонным чаем. Вообще, березовые листья являются средством для вывода жидкости из организма. Именно поэтому существует достаточно много рецептов приготовления чаев на ее основе.

Видео: Гипертония - мочегонное при повышенном давлении



Но стоит отметить, что употреблять любые травы, как мочегонные продукты, можно только после согласования с врачом.

Советы по выводу жидкости

На самом деле, продуктов, позволяющих избавить организм от лишней жидкости и шлаков, достаточно много. Нужно подобрать то, что подходит организму, с учетом индивидуальных особенностей.

Мочегонные продукты:

  1. тыквенный сок,
  2. калина в сочетании с медом,
  3. клюква с медом,
  4. черноплодная рябина,
  5. ягоды ирги,
  6. ежевика,
  7. семена овса,
  8. курага.

Все перечисленные продукты обладают хорошим мочегонным эффектом. При этом употреблять их можно в свежем или замороженном виде, а также в виде отваров.

Видео: Питание для похудение. Как правильно питатьтся на сушке.

Стоит заметить еще раз, что все проводимое лечение должно быть под строгим контролем специалиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мочегонные продукты